Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Обзоры

Посмотрите, как выглядели бы актеры, которые могли сыграть Джокера

Джокер – наверное, лучший злодей во всей истории комиксов. Неудивительно, что на его роль выстраивается целая очередь актеров, но сыграть ее доводится лишь единицам. У нас теперь есть возможность собственными глазами посмотреть, как выглядели бы в гриме те звезды, которые могли бы исполнить роль главного противника Бэтмена.

Добавить в закладки
Посмотрите, как выглядели бы актеры, которые могли сыграть Джокера

Если же вы считаете, что кого-то из ваших любимых актеров здесь не хватает – или хотели бы примерить грим Джокера на себя, это можно сделать при помощи специальной маски для фотографий, разработанной нашими друзьями из Time Out. Взять ее можно по ссылке.

Уиллем Дефо

Уиллем Дефо

Уиллем Дефо

Когда 63-летний актер вошел в каст «Лиги справедливости», в интернете сразу пошли слухи, что Дефо сыграет Джокера. Потом было объявлено, что Дефо сыграет роль Нуидиса Вулко, союзника Аквамена. Это был второй раз, когда актер подобрался к роли Джокера. Судя по всему, его кандидатура недолгое время рассматривалась на участие в фильме «Бэтмен» Тима Бертона. Однако он проиграл Джеку Николсону – и винить его в этом у нас язык не повернется.

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

В какой-то момент пошел слух, что британский актер должен был играть Джокера в «Бэтмене против Супермена» Зэка Снайдера. Не очень понятно, как Хиддлстон убедил бы пиджаков из Disney, что он сможет совмещать эту халтуру со своей основной работой в Marvel в образе Локи.

Тим Карри

Тим Карри

За британским актером уже числился один злобный клоун. Но, похоже, что он не смог дать то, чего от него хотели продюсеры анимационного сериала «Бэтмен». После того, как он озвучил четыре эпизода, было решено, что его голос был слишком страшным, и роль перешла к Марку Хэмиллу.

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Конечно, такой классной вещи в нашем несовершенном мире произойти бы не могло. Но в случае с нереализованным проектом фильма о Бэтмене Айвэна Райтмена мы могли получить не только Боуи в роли Джокера, но и Билла Мюррея в роли Бэтмена и Эдди Мерфи в роли Робина. Ну и ладно, как-нибудь перетопчемся без этого. Перетопчемся же, верно?

Робин Уильямс

Робин Уильямс

Робин Уильямс

Покойному комику предложили роль Джокера в 1985 году, когда Николсон отказался подписывать контракт с Warner Bros. Когда Уильямс согласился, WB сразу сообщили об этом Джеку Николсону, и тот в итоге поменял свое решение. Уильямс был дико зол, что его использовали в виде рычага, и отказывался работать  с Warner Bros. до тех пор, пока они не извинились за свое поведение.

 

Эдриен Броуди

Эдриен Броуди

Эдриен Броуди

Эдриен Броуди

Он чуть ли не получил роль в «Темном рыцаре» Кристофера Нолана и признает в интервью, что Леджер блестяще справился с работой. Но с мечтой покрасить волосы в зеленый Броуди не распрощался. В 2014 году он рассматривался на эту роль в «Лиге справедливости». Сам актер в интервью говорил так: «Я бы взялся за эту роль, если бы смог привнести что-то ценное. Злодеев я считаю дико интересными. Но студии не предлагают мне эти роли. Если была бы возможность сыграть героя или злодея из комиксов, то я ничего принципиально против этого не имею».

Шон Пенн

Шон Пенн

Шон Пенн

Представляете, если бы вместо Хита Леджера Нолан выбрал бы Шона Пенна на роль Джокера? к счастью, Пенн сам отказался от этой работы, сказав, что ему будет некомфортно в этом образе, повторяя роль, сыгранную его другом Джеком Николсоном.

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Он отказался от роли Джокера в «Отряде самоубийц», потому что не хотел подписывать контракт на несколько фильмов. Ну и славно.

Стив Каррелл

Стив Каррелл

Стив Каррелл

Что? Да. Актер-комик проводил публичную кампанию, чтобы получить эту роль в «Темном рыцаре», но у Кристофера Нолана были другие планы, как мы знаем.

Харрисон Форд

Харрисон Форд

Харрисон Форд

Когда-то Стивен Спилберг развлекался мыслью, а не снять ли ему фильм о Бэтмене. Харрисон Форд снялся бы в нем в образе зеленоволосого злодея, а Деннис Куэйд был бы Бэтменом.

 

Рэй Лиотта

Рэй Лиотта

Рэй Лиотта

Лиотту, только что закончившему съемки в  «Дикой штучке» Джонатана Демме, видел в этой роли сам Тим Бертон. Режиссер звонил ему лично с предложением. Лиотта отказал Бертону, сказав, что он вообще-то актер, а не грязь из-под ногтей.

Николас Кейдж

Николас Кейдж

Николас Кейдж

Признаемся честно, что этот материал мы задумали только для того, чтобы приладить грим на лицо нашего любимца. А он и сам недавно признался в интервью, что был бы идеальным Джокером на все времена. Вообще не сомневаемся в этом.

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи

На протяжении всех тех последних лет, пока длится «макконесанс», актера прочат на роль Джокера. Мы уверены, что Мэттью справился бы с этой (да и с любой другой) ролью – но непременно добавил бы к противному смешку своего протяжного южного акцента.

Александр Петров

Александр Петров

Александр Петров

Александр Петров

Мы привыкли, что Саша Петров последние годы играет во всех мыслимых и немыслимых проектах. Поэтому если кто-то из российских актеров и рассматривался бы хотя бы на секунду в самых неадекватных мыслях продюсеров DC, то это бы был только он.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Михаил Олегович, мы готовы лично похлопотать о том, что бы вам досталась эта роль. Уже хлопочем даже.

 

Текст: Лилия Рельм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?