Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

RBH SX-10

Активный сабвуфер для домашнего кинотеатра…

Добавить в закладки

Кубический корпус сабвуфера RBH SX-10 изготовлен из плит MDF и покрыт натуральным древесным шпоном чёрного дуба с матовой отделкой. Для увеличения прочности и акустической инертности внутри корпуса установлены специальные распорки. Боковины кабинета немного выпуклы, что придаёт изящество довольно строгому на вид аппарату. Драйвер с алюминиевой диафрагмой диаметром 10 дюймов расположен на лицевой панели сабвуфера и закрыт съёмным грилем. Его раскачивает встроенный усилитель, пиковая мощность которого достигает внушительного значения в 350 Вт. В результате этой модели по силам уверенно озвучить помещение площадью до 50 квадратных метров.

RBH SX-10

Кроссовер сабвуфера обладает умеренной крутизной среза, порядка 12 дБ на октаву, а его рабочая точка может смещаться в диапазоне от 40 до 180 Гц. Коммутационные возможности модели нехарактерны для данного класса техники. Кроме стандартного набора интерфейсов здесь предусмотрен балансный вход и выход LFE на разъёмах XLR.

Производитель гарантирует безотказную работу RBH SX-10 в течение пяти лет. Столь продолжительный гарантийный срок нечасто встречается в области техники для домашнего кинотеатра…

Как известно, балансное соединение отличается повышенной помехоустойчивостью, что полезно именно для сабвуферов, нередко использующих для подключения длинные кабели. Посетовать можно лишь на отсутствие высокоуровневой коммутации, что несколько ограничивает возможности использования сабвуфера с ресиверами и усилителями, лишенными выходов с предварительных каскадов усиления. Также на задней стенке корпуса расположены регуляторы уровня усиления, частоты среза кроссовера и фазы.

Американский сабвуфер приятно удивил своей недюжинной мощью, искусно подчёркивающей драматизм происходящего на экране. При этом сравнительно легко удалось согласовать работу низкочастотного модуля с системой окружающего звучания так, чтобы он не акцентировал на себе внимание, обеспечивая надёжный фундамент звуковому полотну.

Вердикт: работу сабвуфера RBH SX-10 можно ощутить не только слухом, но и телом.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?