Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Реценнзия на фильм «Области тьмы»

Режиссер "Иллюзиониста" снял веселый фантастический экшн, где Брэдли Купер принимает экспериментальные наркотики, Эбби Корниш дерется маленькой фигуристкой, а Роберт Де Ниро вспоминает свои "Оскары".

Добавить в закладки

Эдди Морра (Купер), переживающий свои явно не лучшие времена, получает от своего дальнего родственника и по совместительству драг-диллера экспериментальные таблетки, которые позволяют использовать мозг на полную мощность. С их помощью Морра действительно удается поправить свое материальное и общественное положение. Однако богатые тоже плачут, наркотики – это зло, а экспериментальные – в особенности. И крепко подсевшему на чудо-пилюли герою предстоит убедится в этом на собственном опыте.

Экранизируя роман Алана Глинна, режиссер Нил Бергер ("Иллюзионист") сумел снять такой интеллигентный экшн, что даже неловко покупать под него поп-корн, – все ж таки не зря первоисточник сравнивали с произведениями Филипа К. Дика.

И хотя до классических экранизаций того же Дика "Областям" далеко, создается впечатление, что авторы фильма знали, о чем снимали не понаслышке. Иными словами, в приложении к данной истории популярная шутка про наркотики, которые принимают сценаристы, приобретает новые смыслы – лента оставляет после себя приятное ощущение бесшабашности не до конца проясненной природы. Может быть, все дело в скоростном монтаже и шутках про Google. А может, в Роберте Де Ниро, который выглядит так, будто все время вспоминает любимый диван и полочку с "Оскарами", или даже Брэдли Купере, которому просто очень идут дорогие костюмы. Так или иначе, на выходе у Бергера получается такое занимательное и весело кино, что даже русские гопники, такие раздражающие в прочих американских фильмах, не вызывают здесь почти никаких нареканий.

Текст: Дарья Ровнер
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?