Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Синтетическая повесть о настоящем человеке: рецензия на фильм «Суррогаты»

Суррогат настоящего фильма с Брюсом Уиллисом.

22.03.2010 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Синтетическая повесть о настоящем человеке

Трейлер

Люди сидят по домам и управляют своими биороботами-заменителями. Все бы хорошо, только начинаются странные убийства. Брюс Уиллис разбирается.

Купи себя в магазине. Базовые комплектации: мускулистый брюнет, сексуальная блондинка. Если смущает выражение лица, мы добавим индивидуальности. Сделаем похожим на тебя, но лучше. Моложе, сильнее, позитивнее. Добро пожаловать в удобный новый мир, где больше не нужно выходить из квартиры. Можно даже не мыться. Идеальный кибер-заместитель, которым ты управляешь, всегда свеж и белозуб. А ты всегда в безопасности. Купи суррогаты для детей. Если их собьет машина, просто обнови модель.

Нормальная идея: вкалывают роботы, а не человек, как пел Сыроежкин в старой доброй версии «Суррогатов» под названием «Приключения Электроника». Сыроежкину, правда, не понравилось, когда Электроник заменил его и в школе, и дома, и в компании друзей. Но Сыроежкин просто не знал, где у него кнопка, не успел завести Facebook и не играл в Second Life. А суррогат Брюса Уиллиса приходит домой и послушно становится в шкаф. А утром снова, как чайник в розетку, включается в киберсоциальную сеть, которая вышла из интернета и успешно оплела всю реальность.

Хотя недовольные все равно есть. Они живут в гетто и, не поверите, делают все сами: работают, отдыхают, занимаются сексом. Дикари. Только кто-то из них наловчился вырубать «сурра» так, что выжигает мозг хозяину. Странное сочетание: пластмассовое кино с настоящим Брюсом Уиллисом. Настоящий Уиллис бродит среди Кенов и Барби по плохо склеенному, но хорошо предсказуемому сюжету, тоже купленному в магазине готовых идей-полуфабрикатов.

В базовую комплектацию входят Изобретатель и Пророк, полицейский с несчастливой семейной жизнью и мысль о том, что живое лучше синтетического. Опция одна: дополнительный Уиллис с молодым силиконовым лицом. Но его быстро выводят из строя, и Уиллису с седой щетиной приходится спасать ситуацию в одиночку. Так-то оно вернее. 

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?