Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Sony VPL-HW50ES

SXRD-видеопроектор для домашнего кинотеатра с поддержкой технологии 3D…

Добавить в закладки

Проектор Sony VPL-HW50ES стал ярким примером того, до какой степени совершенства можно довести далеко не новую, в общем-то, концепцию. Все началось в уже далёком 2008 году, когда свет увидела модель, специально предназначенная для домашнего кинотеатра и отличающаяся сравнительно невысокой ценой — Sony VPL-HW10. Именно эта платформа лежит в основе проектора Sony VPL-HW50ES. За пять поколений, разделяющих эти аппараты, инженерам Sony удалось создать проектор, который получил высшие оценки экспертов во всем мире.

Sony VPL-HW50ES

В основе, как и прежде, лежит технология SXRD с тремя отражающими LCOS-матрицами — по одной для каждой цветовой составляющей RGB. Среди отличий от предшественника с индексом VPL-HW30ES отметим изменённые характеристики оптической системы: кратность зума объектива увеличена до 1,55, а изображение размером 106 дюймов по диагонали аппарат может формировать уже с расстояния 3,26 м. В совокупности с возможностью смещения картинки по вертикали и горизонтали получаем практически идеальный вариант для сравнительно небольших комнат.

В комплекте с проектором идут две пары затворных 3D-очков. Передатчик сигналов синхронизации работы очков теперь встроен в корпус аппарата, что избавляет от необходимости устанавливать датчик и тянуть к нему провод…

Хорошей новостью стало увеличение до 1 700 лм светового потока, хотя лампа в проекторе работает такая же — мощностью 200 Вт. Причиной стала новая автоматическая диафрагма Advanced Iris 3. Кроме более совершенного алгоритма управления, диафрагма отличается повышенным быстродействием и большей апертурой открытия. В результате заметить её работу в процессе просмотра не получается, а итогом стала рекордная для аппаратов такого класса контрастность картинки 100 000:1. Кроме того, высочайшее быстродействие SXRD-панелей позволяет использовать вставку дополнительных кадров, причём не только для двумерного видеоряда, но и при демонстрации материала в 3D. В результате получаем плавные движения в самых динамичных сценах, а трёхмерная картинка сохраняет объем вне зависимости от интенсивности движения на экране.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?