Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Тейтум и Хилл возвращаются за парту

Внезапные сюжетные повороты – это важно. Это большой бизнес. Это приманка для зрителей. И в «Мачо и ботане 2» (сиквеле «Мачо и ботана») поворот всем на зависть. «В первом фильме сюжетный поворот был в том, что школа теперь совсем не такая, какой ее помнят зрители, – рассказывает сорежиссер Крис Миллер. – А во втором фильме окажется, что колледж ничуть не изменился!»

Добавить в закладки
Тейтум и Хилл возвращаются за парту

Как вы уж поняли, сиквел будет примерно таким же, как оригинал. Только на сей раз копы-неумехи Шмидт (Джона Хилл, вновь поучаствовавший в написании сценария) и Дженко (Ченнинг Тейтум) будут трудиться под прикрытием не в школе, а в колледже. И их приключения будут куда грандиознее, чем прежде.

Кадр из фильма «Мачо и Ботан 2»

«Во втором фильме будет куда больше экшена. Мы потратили на него львиную долю бюджета, – рассказывает Миллер. – В начальной сцене, которую мы сняли в порту Нового Орлеана, будут здоровенный грузовик, взрывающиеся машины, наши герои на крыше автомобиля. Масса трюков на страховочных тросах. И куча съемок с вертолета».

Миллер и Фил Лорд тщательно готовились к съемкам. «В прошлый раз мы обошли несколько школ и обнаружили, что там все сильно изменилось с тех пор, когда мы там учились, – рассказывает Лорд, второй сорежиссер. – В этот раз мы посетили наш бывший колледж, и оказалось, что там все по-старому».

Кадр из фильма «Мачо и Ботан 2»

Первый «Мачо и ботан» взял давно забытое телешоу, которые ныне вспоминают лишь потому, что в нем снимался молодой Джонни Депп, и превратил его в обаятельную полицейскую комедию, где Хилл сыграл экшен-героя, а Тейтум – парня, которых вызывал у зрителей-мужчин симпатию, а не скуку. Все были уверены, что ремейк обречен, и его триумф стал приятнейшим сюрпризом 2012 года. Теперь от сиквела ждут еще больших свершений.

«Снять удачный комедийный сиквел удивительно трудно, – рассказывает Лорд. – Как и прежде, мы сосредоточились на отношениях главных героев. В первом фильме они, ко всеобщему удивлению, стали лучшими друзьями. Теперь мы расскажем, куда завела их дружба».

Кадр из фильма «Мачо и Ботан 2»

В частности, она завела их в новый конспиративный офис. Героев выселили из корейской церкви, и они перебрались во вьетнамский храм на другой стороне улицы, где стеклянные стены и сияющая сталь заменили груды старых пыльных коробок. Представьте себе офис МИ-6 из «007: Координаты “Скайфолл”», где вместо Джуди Денч – орущий на Шмидта и Дженко капитан Диксон (Айс Кьюб).

«Нас влекут фильмы, которые кажутся обреченными на провал, – смеется Лорд. – Мы уже не в первый раз реализуем проект, за который никто не хочет браться, потому что он кажется слишком проблематичным».

Миллер соглашается: «Так было и с “Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек”, и с “Мачо и Ботаном”» (и так будет с вскоре выходящим «Лего. Фильм»). «Правда, от первого фильма никто многого не ждал. Теперь же – другое дело». Что ж, этот сюжетный поворот можно только приветствовать!

*Этот материал был опубликован в журнале Empire за март 2014 года

Текст: Олли Ричардс
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?