Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

В главной роли -- ворон

Добавить в закладки

«Сыщик с плохим характером» – рабочее название многосерийного телефильма, снимаемого ЗАО «Кинокомпания »Пигмалион«». По словам генерального продюсера «Пигмалиона» (он же продюсер сериала) Сергея Ховенко, это будет первый фильм в истории советского и российского кино, в котором с помощью компьютерной графики будет «оживляться» главный герой – ворон: обещают, что на экране птица будет даже вполне по-человечески… улыбаться.
Будущий фильм рассчитан на показ в детской аудитории, и наряду с известными взрослыми актёрами в нем задействованы в основном юные исполнители. Для большинства из них это дебют: впервые на съемочную площадку настоящего кино вышли московские школьники братья Семен и Василий Спесивцевы. А вот Вероника Саркисова и Ольга Евтушенко уже известны телезрителям по выпускам детского юмористического киножурнала «Ералаш». Оля к тому же в свои 15 лет успела сыграть главные роли в двух полнометражных художественных фильмах – «Пионерка Мэри Пикфорд» и «Поллианна».
10-серийный фильм снимается в рамках Московской городской целевой программы создания отечественных телефильмов и финансируется правительством Москвы. Сегодня снята первая серия, и ее режиссер-постановщик Владимир Панжев приступил к монтажу ленты. А в это время сценарист фильма Валентин Ховенко, известный как автор сценариев и постановок многих детских картин и бесчисленных выпусков «Ералаша», усердно дописывает сюжеты очередных серий.
Остается добавить, что несмотря на основной вид проката – телевизионный, «Сыщика с плохим характером» снимают на 16-мм кинопленку с намерением в дальнейшем смонтировать и кинотеатральный вариант, что в ситуации бескартинья для детей будет очень уместно и своевременно.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?