Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

В мире животных

Фильму не удается быть последовательным даже в своей бестолковости: не про зверей и не про людей, не для взрослых и не для детей
Добавить в закладки

Влюбленный Гриффин делает предложение своей девушке Стефани (Лесли Бибб) – и получает решительный отказ. Выясняется, что ту не совсем устраивает профессия потенциального жениха, трудящегося смотрителем зоопарка. Однако через пять лет Гриффин получает второй шанс.

Кадр из фильма "Мой парень из зоопарка"

Встретив Стефани на вечеринке в честь готовящейся свадьбы своего брата, он решает все-таки бросить любимую работу ради возможности быть с любимой девушкой. Благо, брат давно зазывает его перейти менеджером в свой автосалон. Единственное – против такого расклада уж очень возражают его питомцы. Причем, возражают на прекрасном английском языке.

Кадр из фильма "Мой парень из зоопарка"

Вообще, за истории с говорящими животными могут браться только люди по-настоящему рисковые – на фоне многолетних неудач в этом узкоспециальном жанре надо твердо знать, что и зачем ты делаешь. Ведь если на могиле твоей когда-то благополучной карьеры поставят памятник в виде «чихуахуа из Беверли Хиллс» – или, в данном случае, мартышки, кидающейся собственными какашками, – будет как-то особенно обидно.

Кадр из фильма "Мой парень из зоопарка"

И справедливости ради надо сказать, что Фрэнк Корачи поначалу действительно сомневался в здравости этой идеи. Тем более что исходила она от Кевина Джеймса – второго самого несмешного комика в Голливуде. В оправдание Корачи можно, правда, добавить, что в тот момент «Шопо-коп» /Paul Blart: Mall Cop/ (2009) Джеймса еще не вышел в прокат – и, кто знает, может в личном общении Кевин парень действительно обаятельный. Экранный же его юмор, если и выстреливает, то очень избирательно и далеко не во всех зрителей. Тем более, что роль идиота, который всерьез исполняет предложение говорящего волка – пометить территорию, чтобы понравиться девушке, расставляющей, на минуточку, мебель по фэн шую, – едва ли можно назвать «интересным материалом».

Кадр из фильма "Мой парень из зоопарка"

Собственно, даже если оставить за скобками неуниверсальные таланты Кевина Джеймса, основной проблемой «Парня из зоопарка» оказывается все та же зашкаливающая глупость и какой-то совсем космический отрыв от реальности. И можно было бы, конечно, предположить, что горилла, заказывающая во Friday's гору апельсинов, гонки на трехколесных велосипедах и главный герой, систематически дающий «медведя», на самом деле рассчитаны на детскую аудиторию, которая является традиционным потребителем историй про говорящих зверюшек. Но нет. Ведь по сюжетной сути, мы имеет дело с ромкомом, где персонажи решают традиционные для ромкомов и непонятные для самых маленьких проблемы о том, как важно оставаться собой и опознать настоящую любовь до ее отлета из города в южном направлении. Другое дело, что история про парня из зоопарка в принципе не работает, как ее ни поверни. Когда Гриффин изображает простака и друга зверей, это выглядит скорее досадно и грустно. Когда же он превращается в хама и остряка, общее расстройство сменяется недоумением. Получается, что фильму не удается быть последовательным даже в своей бестолковости. Не про зверей и не про людей, не для взрослых и не для детей, «Парень…» оказывается чем-то вроде 80-милионного «+1» к тезису о том, что главным достоинством друзей наших меньших является их немота.

Текст: Елена Тихонова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?