Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Музыкальная одиссея

Музыкальные карьеры Дона Джонсона и Джереми Систо

Музыка Дона Джонсона и Джереми Систо

Добавить в закладки
Второе я: Дон Джонсон и Джереми Систо

Дон Джонсон

Может быть, сейчас у любителей телесериалов появились другие кумиры, но в 80-90-е годы не было, пожалуй, человека, который бы не знал, кто такой Дон Джонсон – Санни Крокетт («Полиция Майами: Отдел нравов») и Нэш Бриджес (из одноименного проекта).

На пике своей популярности Дон Джонсон, получивший за роль Крокетта «Золотой глобус», привлекал к себе внимание публики не только работой на телевидении и в кино, но и бурной личной жизнью (брак с Мелани Гриффит и роман с Барбарой Стрейзанд), спортивными достижениями (Дон победил в чемпионате мира по гонкам на катерах), а также музыкальным творчеством.

Первый альбом под названием Heartbeat Джонсон выпустил в 1986 году. Заглавная песня с пластинки заняла пятое место в американском хит-параде и стала очень популярна во многих европейских странах. С другой стороны, эта же композиция попала в рейтинг «Сто худших песен всех времен» авторитетной радиостанции AOL Radio. Но, по мнению миллионов слушателей во всем мире, запевший «Санни Крокетт» вполне был достоин уважения.

Для записи альбома Дон Джонсон пригласил многих известных музыкантов, в том числе известного джазового барабанщика Омара Хакима, а также своего друга, легенду кантри-музыки Вилли Нельсона.

Сейчас, наверное, трудно представить, что в те времена подобную музыку причисляли к року. Альбом Дона Джонсона попал в рейтинг ста лучших рок-альбомов года. И актер с воодушевлением занялся записью второго альбома. Он назвал его Let It Roll. На одной из песен Дону подпевала Барбара Стрейзанд (это как раз было время их романа).

Пластинка вышла в 1989 году и, в отличие от Heartbeat, не пользовалась популярностью. Восьмидесятые заканчивались, а с ними уходили в прошлое синтетические ударные, специфические «подклады» клавишных и вся та стилистика, на которую делал ставку Дон Джонсон. Не помогло даже участие Стрейзанд (с которой Дон, кстати, спел также и на ее альбоме песню Till I Loved You).

С тех пор Джонсон забросил музыкальное творчество, но по крайней мере одна его песня, Heartbeat, продолжает жить в сердцах фанатов. В 2013 году эту композицию включили в саундтрек игры Grand Theft Auto V.

Джереми Систо

За двадцать лет актерской карьеры Джереми Систо снялся в восьмидесяти кино- и телефильмах, но пока большой славы так и не добился, хотя он хорошо известен поклонникам сериалов «Закон и порядок», «Клиент всегда мертв» и «Пригород». И все же благодаря запоминающейся внешности и множеству ролей второго плана Систо известен публике. Тем удивительнее для всех было решение актера выпустить в 2012 году дебютный альбом не от своего имени, а создав «альтер эго» – грустного клоуна Escape Taylor.

Отец Джереми был джазовым музыкантом, поэтому тяга актера к такому виду творчества неудивительна. Но песни, записанные Систо, это скорее «бардовский» жанр. Депрессивные мелодии, насыщенные эмоциями и образами слова и современные аранжировки – хотя большую часть песен Джереми записывал в домашней студии.

Комментируя свое «второе я», Систо рассказывал прессе: «Он живет только сегодняшним днем, он не связан социальными нормами и ограничен недостатками человеческой натуры». Прическа как у Альберта Эйнштейна и белый грим на лице артиста делают его похожим на привидение.

Надо сказать, это не первый случай, когда музыкант создает «альтер эго» для проектов, отличающихся от основного творчества. Бейонси выпустила альбом от имени Sasha Fierce, Эрик Клэптон – как T.D.F. Даже наша Татьяна Буланова экспериментировала с роком под псевдонимом «ТаБу». Но в случае с Систо музыкальное «второе я» максимально удалено от основной профессии, имиджа и реальной персоны актера.

Музыкальное творчество Систо не принесло ему большой популярности у слушателей, хотя сейчас Джереми иногда выступает в роли Escape Taylor с концертами перед небольшой аудиторией. Пока неизвестно, будет ли актер дальше экспериментировать в этой области.

Текст: Сергей Верейкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?