Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

ВУДИ ХАРРЕЛСОН, оптимист

Добавить в закладки

В звездной компании с Джеком Николсоном, Шоном Пенном и Ларой Флинн Бойл посетил Московский кинофестиваль и Вуди Харрелсон. 28 июня в Манеже он встретился с журналистами.
Из четверки американских гостей Вуди Харрелсон оказался самым непосредственным и легким в общении. Едва успев обосноваться в гостинице «Националь», он поспешил на Манежную площадь послушать уличных музыкантов, дал автографы фанатам и позволил с собой сфотографироваться. Ему нравится чувствовать себя свободным, вот почему его день начинался с пробежки по утренней Москве, а самым замечательным он назвал тот вечер, когда убежал от охраны и «приобрел чисто русский опыт».
Актер, который 23 июля отметит свой сороковой день рождения, дебютировал в кино в 1986 году в картине Майкла Ритчи «Дикие коты». Кинохиты Харрелсона последовали с 1993 года: «Непристойное предложение» Эдриана Лайна, «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна (1994), «Ловец солнца» Майкла Чимино (1996), «Народ против Ларри Флинта» Милоша Формана (1996). Как свою главную и любимую, но в то же время самую сложную работу в кино он выделяет роль Ларри Флинта, а Милоша Формана считает лучшим режиссером из тех, с кем ему приходилось работать: «Он »папа« всей группы, ты чувствуешь себя в безопасности. Он создает атмосферу игровой площадки, когда тебе легче созидать, и ты не чувствуешь себя напряженным, а для меня это важно, я должен быть свободным на съемочной площадке». Иначе работалось с Оливером Стоуном: «Он жесткий. Все время что-то делает, действует. Даже за обеденным столом он говорит что-то такое, чтобы тебя расшевелить, нарочно раззадоривает. Когда это поймешь, становится легче». Харрелсон часто появляется на экране в образе «плохих парней», ему нравится играть антигероя: «Мне интересней смотреть на человека, когда он внешне плохой, а внутри есть что-то хорошее. Ларри Флинта многие в США не любят, но в нем есть много человечного, например, его отношения с бывшей женой».
После выхода на экраны «Прирожденных убийц» последовали судебные процессы с обвинениями создателей ленты в провоцировании насилия в обществе. Но Харрелсон подчеркивает, что фильм задумывался как сатирическая комедия, обличающая роль средств массовой информации в пропаганде убийств и насилия. Он уверен, что «если кто-то после этого фильма выходит на улицу и хочет кого-то убить, то у этого человека не все в порядке с психикой».
Оптимист Харрелсон не любит, когда люди уходят с фильма расстроенные, ему нравится, когда они смеются. Картина, в которой он только что снялся, – комедия о людях, работающих в банке и участвующих в его ограблении. На вопрос, что он считает главным для актерской профессии, Вуди предложил посмотреть на Джека Николсона: «Главное – это все, что делает он. Слушать его, смотреть на него – восхитительно!» Харрелсон хотел бы попробовать свои силы в театральной и кинорежиссуре: «Это даёт возможность выразить свои взгляды. Как актёр, ты выражаешь взгляды другого».
Вуди Харрелсон занимается благотворительностью и поддерживает общество по защите животных: «Страшно подумать, как много природного мы потеряли, а ведь мы – часть природы», и агитирует за легализацию марихуаны: «Я не считаю, что Америка свободная страна, там многого нельзя. Алкоголь и сигареты – разве не наркотики? От них умирает больше народа, чем от марихуаны». Он сам выполняет трюки в фильмах, за исключением наиболее опасных, увлекается баскетболом и велосипедным спортом. На пресс-конференции вопросы, в основном, задавали корреспонденты-женщины. Ведущий пресс-конференцию Кирилл Разлогов даже попытался пресечь беседы «в режиме эротического диалога». В финале Вуди сразил аудиторию песенкой из репертуара Элвиса Пресли.

Текст: Вероника Саркисова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?