Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, чьи физические недостатки не помешали им добиться успеха в шоу-бизнесе

Иногда кажется, что добиться успеха в кино может только человек с идеальной внешностью, но это вовсе не так. Чаще всего мы любим актёров за то, что делает их уникальными и запоминающимися. Не всем легко принять себя, но у этих знаменитостей получилось обернуть уникальные особенности в свою пользу.

Добавить в закладки

Гейтен Матараццо

Гейтен Матараццо

Знакомый зрителям прежде всего по роли Дастина из «Очень странных дел» Гейтен Матараццо действительно страдает от редкого генетического заболевания, влияющего на его кости и зубы. Однако ключично-черепной дизостос не помешал Гейтену с раннего возраста выступать на сцене, а затем проходить пробы и в кино. Кроме того, в отличие от некоторых случаев, болезнь Матараццо протекает не в самой тяжёлой форме, проявляясь лишь в недостаточно сформированных зубах. Эта его черта нашла отражение и в сценарии «Очень странных дел», что делает Дастина только более обаятельным. Ну а в жизни Гейтен носит специальные протезы.



Питер Динклейдж

Питер Динклейдж

Если бы Питер Динклейдж не страдал ахондроплазией (или, проще говоря, карликовостью), он был никогда не получил заветную роль Тириона Ланнистера в «Игре престолов». В отличие от многих других голливудских карликов, чаще всего имеющих лишь эпизодические роли, Динклейдж действительно сумел получить мировое призвание и постоянно снимается в огромном количестве проектов на крупных планах, будучи при этом 135 сантиметров в высоту. И если в «Игре престолов» на его недуг постоянно обращали внимание, то в реальной жизни и в других проектах это просто является неотъемлемой его частью, на которую никто не делает акцента.

Тина Фей

Тина Фей

Создательница «Дрянных девчонок» Тина Фей стала одной из главных комедианток Голливуда, однако её судьба была далеко не такой весёлой. Когда будущей актрисе и сценаристке было всего пять лет, она подверглась нападению маньяка, изрезавшего ей лицо. К счастью, сама она не пострадала, но глубокий шрам на лице навсегда остался напоминанием об ужасном событии. Тем не менее ни травма от нападения, ни отметка не помешали ей добиться успеха в кино и на телевидении, а, напротив, послужили поводом не зацикливаться на прошлом и двигаться к светлому будущему.

Жамель Деббуз

Жамель Деббуз

Французский актёр Жамель Деббуз научился настолько ловко управляться с одной рукой в кадре, что порой даже сложно заметить, что вторая рука у него отсутствует. Звезда «Амели» и «Ангела А» в 14 лет пострадал от того, что его сбил поезд, из-за чего задетая конечность повисла и перестала расти. Но он не отчаялся, а просто начал заправлять второй рукав в карман и продолжил двигаться к своей мечте стать актёром.

Меган Фокс

Меган Фокс

Вряд ли кому-то придёт в голову, глядя на Меган Фокс, предположить, что в ней может быть хотя бы один неидеальный сантиметр. Однако сама актриса и звезда «Трансформеров» сможет оспорить это. Если посмотреть на руки Меган, то можно заметить, что у неё непропорционально короткие большие пальцы, что в медицине именуется брахидактилией. Но несмотря на то, что актриса неоднократно признавалась в низкой самооценке и комплексах, она не стала корректировать эту свою особенность.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

К лицу Сильвестра Сталлоне многие привыкли уже с младенчества. Возможно, поэтому не все подозревают, что с ним может быть что-то не так. Однако перекошенный рот и половина его лица действительно являются последствием травмы при родах. Когда врач принимал малыша, он повредил его лицевой нерв, из-за чего у Сильвестра случился паралич нижней левой части лица. К счастью, это не повлияло на его речь и не помешало Сталлоне стать одним из самых успешных и узнаваемых актёров в истории.

Марти Фельдман

Марти Фельдман

Возможно, вы смотрели старый хоррор «Молодой Франкенштейн» с Марти Фельдманом. Вполне может показаться, что над его созданием работала огромная команда гримёров, но вот выпученные и смотрящие в разные стороны глаза актёра действительно являются такими по своей природе. С детства Марти страдал от базедовой болезни, которая и сделала его таким популярным. Правда, состояние его зрения ухудшилось после неудачной операции, но к тому моменту он получил широкую известность не только как актёр, но и как писатель.




Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?