Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Звезды «Остаться в живых» тогда и сейчас: что стало с актерами спустя 16 лет после премьеры сериала?

В сентябре 2004 года стартовал один из самых загадочных сериалов золотого века телевидения — «Остаться в живых». Совместный проект Джей Джей Абрамса и Дэймона Линделофа был во многом вдохновлён «Твин Пиксом», длился шесть сезонов и завершился в мае 2010-го. Наблюдаем, как менялись его актёры и что с ними стало сегодня.

Добавить в закладки
Звезды «Остаться в живых» тогда и сейчас

Мэттью Фокс/Джек Шефард

Мэттью Фокс/Джек Шефард

За роль главного героя, доктора Джека Шефарда, актёр Мэттью Фокс был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Эмми», однако его дальнейшая карьера складывалась уже не так удачно. С 2010 года он снялся в триллере «Алекс Кросс», где сыграл главного злодея Пикассо, появился в эпизодической роли парашютиста в «Войне миров Z», работал в дуэте с Томми Ли Джонсом в военном боевике «Император». Его последней работой является хоррор-вестерн «Костяной томагавк» (2015).

Летом 2011-го Фокс ввязался в драку с женщиной в Огайо, после того как артиста отказались пускать в автобус для вечеринок. Суд решил не арестовывать Фокса. В мае 2012 года его арестовали за вождение в нетрезвом виде и без лицензии, но отпустили под залог.

Эванджелин Лилли/Кейт Остен

Эванджелин Лилли/Кейт Остен

Первая прорывная роль канадки Лилли в Lost открыла актрисе мир Голливуда. Уже после окончания сериала она снималась у Питера Джексона в трилогии «Хоббит», а также подписалась на роль Осы в «Человеке-муравье» и финальных «Мстителях». Сейчас Лилли готовится к съёмкам третьего «Муравья» и сериала Albedo —в последнем она исполнит роль астронавтки, расследующей убийство на космической станции. Также в будущем году планируется выход триллера «Страна грёз» с Гэри Олдманом и Арми Хаммером.

В марте этого года Лилли неосторожно заявила в Instagram, что не хочет сидеть дома и выполнять меры предосторожности из-за коронавируса. Поклонники актрисы и киновселенной Marvel резко отреагировали на её комментарии и даже создали петицию об увольнении Лилли из проектов студии. Позднее она публично извинилась, и конфликт был исчерпан.

Джош Холлоуэй/Сойер Форд

Джош Холлоуэй/Сойер Форд

С первых же серий один из главных противников Шефарда и часть любовного треугольника с Кейт, Сойер также по праву заслужил звание одного из главных секс-символов сериала, а сам Джош Холлоуэй — и всей середины «нулевых». После завершения «Лоста» Холлоуэй сыграл с Томом Крузом в четвёртой «Миссии: невыполнима», а также в «Паранойе» с Харрисоном Фордом и «Саботаже» с Арнольдом Шварценеггером (последние два провалились в прокате и получили негативные рецензии критиков).

На ТВ Холлоуэй получал главные роли в фантастических проектах «Искусственный интеллект» (отменён после первого сезона в 2014-м) и «Колония» (закрыт в 2018-м). В этом году Холлоуэй появился в третьем сезоне популярной драмы «Йеллоустоун», где сыграл антагониста героя Кевина Костнера.

Терри О’Куинн/Джон Локк

Терри О’Куинн/Джон Локк

Образ загадочного персонажа Локка, названного в честь британского философа, принёс О’Куинну статуэтку «Эмми» и большую популярность. Правда, после окончания «Лоста» пробиться в бизнесе заново ему не удалось. Среди известных пост-Локковских проектов «Парк-авеню 666», сай-фай «Рухнувшие небеса», озвучка нескольких серий «Финнеаса и Ферба» и появление в первом сезоне «Касл-Рока» по Стивену Кингу.

Хорхе Гарсия/Хьюго «Хёрли» Рейес

Хорхе Гарсия/Хьюго «Хёрли» Рейес

«Душа» сериала Хёрли в исполнении Хорхе Гарсия стал одним из наиболее запомнившихся зрителям персонажей — во многом благодаря одновременно дару и проклятью выигрывать по лотерейным билетам. После этой роли Гарсия снимался в теледраме «Алькатрас», создателем которой снова выступил Джей Джей Абрамс, — её закрыли после первого сезона. Позже актёр засветился в одной из серий «Как я встретил вашу маму» — в ней персонажи ситкома делали многочисленные отсылки к персонажу Хёрли. В настоящее время Гарсия отошёл от актёрской карьеры, записывая развлекательные подкасты.

Нэвин Эндрюс/Саид Джарра

Нэвин Эндрюс/Саид Джарра

После пребывания на «Острове» британец Эндрюс почти нигде не снимался. В 2013 году вышел разгромленный критиками байопик «Диана» с Наоми Уоттс — Эндрюс сыграл в нём любовника принцессы, доктора Хасната Кхана. К середине «десятых» сёстры Вачовски предложили актёру роль в «Восьмом чувстве». Проект-альманах продлился один сезон и был завершён двухчасовым полнометражным фильмом (к недовольству фанатов). Также Эндрюс озвучил одного из героев видеоигры Far Cry 4 и появился в двадцати сериях мистической драмы «Инстинкт» на канале CBS.

Доминик Монахэн/Чарли Пэйс

Доминик Монахэн/Чарли Пэйс

Ещё до выхода «Лоста» британец Монахэн дебютировал в кино ролью Мериадока, друга Фродо в трилогии «Властелин колец». В «Остаться в живых» ему была предложена роль экс-рок-музыканта, страдающего от наркозависимости. В 2009 году Монахэн появился в сольном фильме о Росомахе, где изобразил персонажа Чёрный Гром. С 2012-го ведёт документальное шоу о природе Wild Things with Dominic Monaghan. В 2019- м снова воссоединился с Джей Джей Абрамсом на съёмках девятого эпизода «Звёздных войн», где сыграл капитана Сопротивления.

Во время съёмок «Остаться в живых» активно встречался с Эванджелин Лилли (отношения прекратились в 2007 году).

Дэниэл Дэ Ким/Джин-Су Квон

Дэниэл Дэ Ким/Джин-Су Квон

Один из самых популярных актёров корейского происхождения в Голливуде. В 2004-м кратко появился в «Человеке-пауке 2» Сэма Рэйми. На протяжении семи сезонов играл одну из главных ролей в сериале «Гавайи 5.0». На счету Дэ Кима также две части подростковой утопии «Дивергент» и озвучка японских мультфильмов «Сказание о принцессе Кагуя» и «Мирай из будущего». Недавно засветился в сериалах «Хороший доктор» и «Пиарщица» и новой версии «Хеллбоя» с Дэвидом Харбором.

Майкл Эмерсон/Бен Линус

Майкл Эмерсон/Бен Линус

Один из «Других», вторая по значимости энигма сериала после Джона Локка, а также второй (и последний) из актёрского ансамбля обладатель персональной статуэтки «Эмми» — Майкл Эмерсон продолжает активно сниматься на телевидении спустя годы после окончания «Лоста». Одновременно с выходом сериала в 2004-м актёр снялся в первой «Пиле». Настоящим хитом для Эмерсона стал детективный ТВ-проект «В поле зрения», выходивший с 2011 по 2016 годы. Также в его послужном списке сериалы «Стрела», «Моцарт в джунглях» и прошлогодняя экранизация «Имени розы» Умберто Эко.

Иэн Сомерхолдер/Бун Карлайл

Иэн Сомерхолдер/Бун Карлайл

Своему успеху на заре 2010-х годов Сомерхолдер обязан именно «Лосту» — после краткого появления (всего два сезона) актёра выбрали на роль смертельно опасного соблазнителя Дэймона Сальваторе в «Дневниках вампира», превратив сериал и его самого в поп-культурный феномен. Тематика бессмертной красоты преследовала Сомерхолдера вплоть до декабря 2019 года и выхода на Netflix сериала «Вампирские войны», который отменили после первого сезона.

В 2010-м Сомерхолдер основал свой фонд помощи окружающей среде и животным, после чего поставил себе целью снять документальный фильм о своей работе и получить Нобелевскую премию мира. Не дождавшись приза, декаду спустя Сомерхолдер вместе с коллегой по «Дневникам» Полом Уэсли начал рекламировать бурбон собственного производства. Иэн женат на актрисе Никки Рид; у пары есть трёхлетняя дочь.

Текст: Егор Козкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?