Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Legendary потребовала от Warner Bros. возместить ущерб за «Годзиллу против Конга»

Добавить в закладки
Legendary потребовала от Warner Bros. возместить ущерб за «Годзиллу против Конга»

Студия Legendary планирует добиться возмещения ущерба от Warner Bros. Причиной стал перенос фильма «Годзилла против Конга» из кинотеатральной сетки на стриминговый сервис HBO Max.

Новость сообщил портал DiscussingFilm со ссылкой на Deadline. Компания Legendary профинансировала картину на 75% и теперь хочет добиться от «Уорнеров» 250 млн долларов за отсутствие предупреждения и консультаций с ней перед совершением сделки. 

В начале декабря Warner Bros. анонсировала, что все её фильмы 2021 года, включая «Годзиллу» и «Дюну» Дени Вильнёва выйдут эксклюзивно на HBO Max с параллельным прокатом в кинотеатрах. Решение возмутило кинообщественность и вызвало обеспокоенность у актёров, их агентов, режиссёров и проч.

Официального комментария от Warner Bros. не последовало. На этой неделе Deadline также сообщал о возможном обратном переносе «Дюны» в кинотеатры, но и это решение подтвержедно никак не было.

«Годзилла против Конга» должна была выйти в мае 2020-го, однако релиз перенесли из-за пандемии. Новая дата релиза на HBO Max — 21 мая 2021 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?