Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тандем, подаривший нам такие фильмы, как "Лицо со шрамом" и "Путь Карлито", займется байопиком легендарного футбольного тренера Джо Патерно

Добавить в закладки
Тандем, подаривший нам такие фильмы, как

Мы снова увидим в работе тандем Аль Пачино и Брайана Де Пальмы. Создатель«Лица со шрамом» и «Пути Карлито» сел в режиссерское кресло «Долины счастья» («Happy Valley»), байопика о легендарном футбольном тренере команды университета Пенсильвании, на который Пачино подписался еще в сентябре.

Легендарная личность Патерно пострадала на закате своей 46-летней карьеры. Все чемпионские регалии и славная история побед были перечеркнуты одним поступком, а точнее бездействием. Тренер команды по защите Джерри Сандуски приставал к детям, но Патерно, зная об этом, ничего не сделал. Он опасался плохой прессы вокруг одной из ведущих программ подготовки студентов и спортсменов США.

В основу фильма легла книга, написанная автором всемирно известного журнала Sports Illustrated Джо Поснански. Это долгая, сложная и грустная история, которая закончилась болезненным падением. Утром 22 января 2012 года легендарный тренер скончался, и фильм с Аль Пачино будет своего рода данью Патерно за заслуги.

Менеджер Аль Пачино Рик Никита выступит в роли продюсера проекта, который обещают снять в сжатые сроки. Также ленту спродюсирует Эдвард Р. Прессман, сыгравший решающую роль в приходе Де Пальмы.

«Я не могу представить дуэта, который лучше рассказал бы историю многогранного, очень благочестивого человека, пострадавшего из-за своей же трагической ошибки», – прокомментировал прихода Де Пальмы Прессман.

Снять проект обещают за короткое время, но, когда начнется продакшн фильма, неизвестно.

Аль Пачино Аль Пачино Al Pacino Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 118 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?