Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер документалистики и журналистка Александра Пелоси напишет сценарий к полнометражному художественному фильму, в основу которого ляжет ей же снятая для компании HBO документальная лента "Путешествия с Джорджем", посвященная предвыборной кампании Джорджа Буша в 2000 году

Добавить в закладки
Режиссер документалистики и журналистка Александра Пелоси напишет сценарий к полнометражному художественному фильму, в основу которого ляжет ей же снятая для компании HBO документальная лента

Режиссер документалистики и журналистка Александра Пелоси напишет сценарий к полнометражному художественному фильму, в основу которого ляжет ей же снятая для компании HBO документальная лента «Путешествия с Джорджем» /Journeys With George/ (2002), посвященная предвыборной кампании Джорджа Буша в 2000 году.

Продюсером проекта станет оскароносный сценарист Стивен Зэйллиан. Он сказал, что в «Путешествиях» почувствовал что-то от «Дьявол носит Prada» /Devil Wears Prada, The/ (2006) (Лорен Вайсбергер, автор книги, по которой снят фильм, фактически взяла за основу свои воспоминания о тех временах, когда была ассистенткой главного редактора журнала Vogue) и убедил Пелоси попробовать перенести все ее впечатления от той кампании в киносценарий.

«Александра – талантливый документалист и отличный рассказчик», – сказал Зэйллиан. -- «Она была в таких местах, где не каждому удастся побывать, и видела такое, что не всем посчастливится увидеть, и я просто в восторге от того, что она решила поделиться этим со всеми нами, написав сценарий».

Пока еще не имеющий даже рабочего названия фильм расскажет о журналистке, которой приходится разбираться со своими жизненными и любовными проблемами, одновременно освещая предвыборную кампанию президента.

Для Пелоси проект станет сценарным дебютом.

Раньше Александра, кстати, дочь Нэнси Пелоси, председателя палаты представителей США, работала в новостях на канале NBC.

Зэйллиан толк в хороших сценариях знает как никто другой – он получил Оскара за свою работу над «Списком Шиндлера» /Schindler's List/ (1993). В ближайшее же время на экраны выходит снятый Ридли Скоттом по его сценарию «Гангстер» /American Gangster/ (2007) с Дэнзелом Вашингтоном и Расселлом Кроу в главных ролях.

Стивен Зеллиан Стивен Зеллиан Steven Zaillian Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 26 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?