Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Телевизионный пришелец с планеты Мелмак, живущий в обычной лос-анджелесской семье, может получить новую жизнь на большом экране

Добавить в закладки
Телевизионный пришелец с планеты Мелмак, живущий в обычной лос-анджелесской семье, может получить новую жизнь на большом экране

«Мачо и ботан» /21 Jump Street/ (2012), «Команда А» /The A-Team/ (2010), «Смурфики» /The Smurfs/ (2011), «Мрачные тени» /Dark Shadows/ (2012), «Маппеты» /The Muppets/ (2011), «Элвин и бурундуки» /Alvin and the Chipmunks/ (2007), «Черепашки-ниндзя» /Teenage Mutant Ninja Turtles/ (2013)… Кто будет следующим на этом конвейере по перелицовке классической телепродукции, рвущейся на большой экран? Не исключено, что Альф. Во всяком случае, на это надеется создатель оригинального сериала Пол Фаско.

По словам Фаско, он созрел для того, чтобы начать питчить голливудским студиям идею новой полнометражной ленты по мотивам «Альфа» /ALF/ (1986). Комедийное шоу о добродушном пришельце с планеты Мелмак, живущем в обычной лос-анджелесской семье, выходило в эфир NBC в 1986-1990 гг, а после закрытия сериала обзавелось несколькими спин-оффами (мультсериал, телепередача, комикс и телефильм «Проект: Альф» /Project: Alf/ (1995)). Теперь его создатель, готовивший новое пришествие Альфа несколько лет, готов вновь вывести оранжевого обжору на свет и, если удастся, переселить его на большой экран.

-- Сейчас «Альф» может быть очень актуален, – уверяет Фаско, всегда сам озвучивавший ворчливого инопланетянина и управлявший его куклой. – Мир полностью поменялся за последние 20 лет, но над этим персонажем время не властно, и сейчас ему есть, что сказать – больше, чем когда-либо. Можно подать Альфа по-новому, более свежо. Я не думаю, что есть смысл дублировать сюжет сериала, но можно взять оттуда линию, объясняющую, как наш пришелец сюда попал. Мы могли бы просто поселить его в новую семью, а дальше сюжет бы уже сам покатился.

Ау, фанаты «Альфа»! Вы бы пошли на такое кино? Или насчет актуальности мистер Фаско зря витает в облаках?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?