Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Брэд Берд, автор оскароносного "Рататуя", попробует силы в качестве режиссера игрового кино

Добавить в закладки
Брэд Берд, автор оскароносного

Брэд Берд, автор лучшего, по версии «Оскар», мультфильма 2007 года «Рататуй» /Ratatouille/ (2007), попробует силы в качестве режиссера игрового кино. По книге и сценарию Джеймса Далессандро «1906» (2009) он снимет историю землетрясения, фактически стершего Сан-Франциско с лица земли в начале прошлого века.

Пока не ясно, будет ли на Pixar создано подразделение игровых фильмов или прославленная мультипликационная студия станет в работе над фильмом сотрудничать с какой-либо другой компанией, предположительно принадлежащей Disney.

Ставшее предметом интереса Берда и Далессандро землетрясение силой в семь баллов произошло 18 апреля в 5:12 утра по местному времени. В его результате было разрушено 80% всех зданий в городе, 300 тысяч людей остались без крова, под обломками и в пожарах погибло около трех тысяч человек. Ущерб оценили в 400 млн. долларов, что с учетом инфляции на сегодняшний день составило бы 6,5 млрд.

Видимо, Берд, снявший еще и «Суперсемейку» /Incredibles, The/ (2004), устал от добродушных рисованных историй – и решил отдохнуть в работе над катастрофой, а может, он просто не устоял перед соблазном выпустить фильм под цифрой, заменяющей название (известный катастрофист Роланд Эммерих летом 2009 года намерен выступить с «2012» (2009)).

Режиссер уже начинал работать над «1906» целых два года назад, но прервался – и явно, не зря – на «Рататуй».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?