Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сообщается, что студия Warner Bros. уже ведет переговоры с режиссером «Великого Гэтсби»

Добавить в закладки
Сообщается, что студия Warner Bros. уже ведет переговоры с режиссером «Великого Гэтсби»

Две недели назад Баз Лурманн внезапно нарисовался на горизонте как кандидат на режиссерский пост ремейка «Кунг-Фу». Теперь, видимо, не видать нам резкой смены курса в карьере постановщика «Великого Гэтсби» и «Мулен Руж», потому что перед Лурманном замаячил проект, который ему явно по душе.

Австралийскому режиссеру предлагают все, что он любит: музыку, эпатаж, яркие образы, зажигательные ритмы… Короче говоря, Лурманну предлагают рассказать историю жизни короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Сообщается, что студия Warner Bros. ведет с ним переговоры, а Келли Марсел, написавшая сценарий «Спасти мистера Бэнкса», уже занимается сюжетом.

Чего мы пока не знаем, так это то, в каком направлении движется Марсел. Будет ли она рассказывать всю историю от А до Я или же сосредоточится на конкретном эпизоде из жизни Элвиса. Тем более сценаристке есть, из чего выбирать – юность, молодые годы, роли в кино, проблемы с наркотиками и предсмертный период.

Отметим, что вновь перенести Элвиса на экран кинематографисты пытаются уже лет десять. Характерную шевелюру могли примерить солист The White Stripes Джек Уайт, Эрик Бана и Кристиан Слэйтер, но как-то не срослось. Сейчас персоной короля рок-н-ролла заинтересовались дебютанты Эдди О’Киф и Крис Хаттон, занимающиеся историей психопатов, которые задумали убить Пресли, и Мик Джаггер, продюсирующий ленту «Последний поезд до Мемфиса».

Баз Лурман Баз Лурман Baz Luhrmann Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 36 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?