Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тим Бёртон обсудил камео Николаса Кейджа во «Флэше»

Добавить в закладки
Тим Бёртон обсудил камео Николаса Кейджа во «Флэше»

Автор «Бэтмена» Тим Бёртон рассказал о своей реакции на недавнее появление Николаса Кейджа в образе Супермена. Актёр сыграл камео в провальном кинокомиксе «Флэш».

В 1990-х Бёртон намеревался ставить сольный фильм про Супермена с Кейджем в главной роли. По словам режиссёра, этот гештальт по-прежнему не закрыт.

«Нет, я ни о чём не жалею. Скажу вот что: когда ты долго работаешь над проектом, а его не происходит, это влияет на всю твою оставшуюся жизнь. Потому что ты страстно увлекаешься, и каждый опыт — это неизведанное путешествие, которого ещё не было. Но это одно из тех переживаний, которые никогда не покидают тебя, ни на йоту. <…> думаю, со студиями покончено. Они могут взять то, что вы сделали, Бэтмена или кого-то ещё, и апроприировать это в культурном плане… Даже если вы раб Disney или Warner Brothers, они могут делать всё, что захотят. Так что в последние годы своей жизни я тихо бунтую против всего этого», — делится Бёртон в интервью с Британским институтом кино.

Сам Кейдж в целом позитивно отнёсся к краткому появлению во «Флэше», однако было расстроен малым количеством времени на экране. «Флэш» с Эзрой Миллером собрал в мировом прокате 268 млн долларов, не окупив бюджета.

Бёртон сейчас занимается сиквелом «Битлджуса», чей релиз намечен на сентябрь 2024 года. Постановщик отметил, что фильм «был готов на 99%», когда началась забастовка голливудских актёров. В проекте снимаются Майкл Китон, Вайнона Райдер, Дженна Ортега, Уиллем Дефо и Моника Беллуччи.

Источник: BFI

Тим Бёртон Тим Бёртон Tim Burton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 64 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?