Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Правительство штата Махараштра даст детям, снявшимся в фильме "Миллионер из трущоб", бесплатные квартиры

Добавить в закладки
Правительство штата Махараштра даст детям, снявшимся в фильме

Как мы помним из интервью Дэнни Бойла Фильму.ру, двое из трех малолетних звезд фильма – выходцы из трущоб, расположенных в бомбейском районе Бандра. Азхаруддин Мохаммед Исмаил (10 лет) и Рубиана Али (9) после съемок фильма «Миллионер из трущоб» и в особенности после сотни миллионов долларов в мировом прокате и восьми «Оскаров», проснулись знаменитыми. Однако Бойл заплатил им не очень много. Точнее, он не отдал деньги их родителям, а вместо этого создал трастовый фонд, отправил детей в школу и рассчитал все так, чтобы они получили по увесистой сумме, когда достигнут совершеннолетия.

Кадр из фильма "Миллионер из трущоб"

Кажется, родители детей этим не очень довольны. Мохаммед Исмаил, отец Азхаруддина, заявил Times of India: «Мы почти ничего не получили от создателей фильма, а то, что получили, уже потратили. У нас ничего нет, наше будущее неопределенно». И тут появляется Ассоциация домовладельцев Мумбая, которая бесплатно отдает ему и родителям девочки по бесплатной квартире. «Мы почувствовали, что раз уж вся страна гордится этими детьми, надо дать им бесплатное жилье». Мы, со своей стороны, можем только приветствовать такое решение бомбейских властей. Однако им следовало бы обратить внимание на то, что в трущобах этого прекрасного города живут миллионы детей, у которых ничего нет и будущее которых неопределенно. Никто ведь даже трастового фонда не создаст, чтобы они смогли выучить английский и закончить школу. Или может быть на это следует обратить внимание гильдий режиссеров по всему миру? Новая благотворительная инициатива: сними фильм в Бомбее, и маленький мальчик или девочка получит бесплатную квартиру.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?