Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кровавому постмодернистскому эксперименту Роберта Родригеса в жанре зомби-кино зрители на этой неделе предпочли более светлую картину -- комедию о делах божьих "Эван Всемогущий"

Добавить в закладки
Кровавому постмодернистскому эксперименту Роберта Родригеса в жанре зомби-кино зрители на этой неделе предпочли более светлую картину -- комедию о делах божьих

Кровавому постмодернистскому эксперименту Роберта Родригеса в жанре зомби-кино зрители на этой неделе предпочли более светлую картину – комедию о делах божьих «Эван Всемогущий» /Evan Almighty/ (2007).

Картина, после которой выражение «Ноев ковчег» может смениться на «Эванов ковчег», заработала за прошедшие выходные 42,20 млн. рублей. Что всего на 2 миллиона меньше, чем собрал со старта стопроцентный блокбастер прошлой недели – «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера» /Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer/ (2007). А учитывая то, что у «Эвана» было на 110 экранов меньше, его дебют можно назвать более успешным.

«Серебряный серфер», кстати, сейчас занимает вторую строчку с 20 млн. рублей. А за ним следуют все «Тринадцать друзей Оушена» /Ocean's Thirteen/ (2007), улов которых на этот раз – 12,88 млн. Общие российские сборы этого кинокапустника от Стивена Содерберга перевалили отметку в 160 млн. рублей.

Старт «Планеты страха» /Grindhouse. Planet Terror/ (2007) получился совершенно таким же, как и у его собрата – «Доказательство смерти» /Grindhouse. Death Proof/ (2007) три недели назад. Что тот за первые четыре дня заработал чуть больше 11,5 млн. рублей, что этот. И это вполне понятно, увидевшие фильм Тарантино явно захотели познакомиться со всем проектом «Grindhouse» и дружно отправились смотреть, что в свою очередь придумал Родригес.

Еще одним фильмом, преодолевшим отметку в 100 млн. рублей, стал «опингвинительный» «Лови волну!» /Surf's Up/ (2007), занимающий пятое место. Добавив в свои копилки на этой неделе 8,83 млн., он довел сборы до 127,09 млн.

Напоследок надо отметить, что два главных блокбастера мая – «Шрэк Третий» /Shrek the Third/ (2007) и «Пираты Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007), которые расположились на девятой и шестой строчках соответственно, совсем немного недобирают сейчас до круглой суммы. Первому до 600 миллионов не хватает шести, второму же – до 800-та – одиннадцати.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?