Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

3 июня в "Зимнем театре" города Сочи открылся 18 кинофестиваль "Кинотавр", который будет идти до 11 июня. Гостей на фестивале оказалось вполне достаточно для любой светской хроники

Добавить в закладки
3 июня в

3 июня 2007 года в «Зимнем театре» города Сочи открылся 18 кинофестиваль «Кинотавр», который будет идти до 11 июня.

Духота и близость моря не позволили большинству гостей быть в подобающих случаю вечерних костюмах, но на это никто не обращал особенного внимания. Гораздо важнее то, что в начале лета кинематографисты собрались отдохнуть – а простые люди, в том числе с помощью журналистов, полюбуются на них и узнают, какое отечественное кино они будут смотреть в этом году ограниченным прокатом.

Гостей на фестивале вполне достаточно для любой светской хроники: мало кто откажется от соблазна устроить отпуск, который вроде и не отпуск, а вполне даже по работе. Среди приехавших – Станислав Говорухин, Владимир Меньшов, Алиса Гребенщикова, Андрей Мерзликин, Дмитрий Дюжев, Александр Велединский, Александр Митта, Сергей Лазарук, Рубен Дишдишян, братья Пресняковы, Сергей Маковецкий и многие другие.

Народ свой выбор сделал безапелляционно, больше всех на звездной дорожке аплодировали Льву Лещенко и Иосифу Кобзону. После того, как ведущие вечера Гоша Куценко и Игорь Златовицкий устали от собственных шуток, директора Венецианского кинофестиваля Марко Мюллера наградили призом «За многолетнее продвижение российского кинематографа и верность ему», а затем зрителям был представлен новый фильм Андрея Кончаловского «Глянец» (2007)«Дьявол носит Prada» по-русски.

Жителям Сочи и гостям фестиваля обещаны несколько дней непрерывных киносмотров. Следует отметить самые концептуальные программы фестиваля. «Летняя эйфория», которую курирует Андрей Плахов, предлагает «бороться против тяжелых наркотиков посредством легких. Ведь кино – это и есть та форма легкой наркотической эйфории, которая позволяет, не разрушая психику и не тратясь на дорогие путешествия, испытать новые ощущения, познать другие миры и даже открыть »другого« себя».

Также есть две дополнительные программы документального кино «Потрет настоящего» и «Кинотеатр.doc», а также две программы, созданные путем vip-голосования – в первом случае «Великолепная семерка» оргкомитета Национальной премии кинокритики и кинопрессы к юбилею самой премии, во втором – «50х50» – фильмы первого полувека российского кино, отобранные пятьюдесятью главными критиками страны.

Можно также считать 18-й Кинотавр первой крупной ретроспективой Валерии-Гай Германики – в разных программах участвуют сразу три ее фильма.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?