Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Больше полугода прошло, как Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс сказали друг другу "да", и вот наконец студия Universal назначила сценариста на четвертую часть "борниады"

Добавить в закладки
Больше полугода прошло, как Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс сказали друг другу

Больше полугода прошло, как Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс сказали друг другу «да», и вот наконец студия Universal назначила сценариста на четвертую часть «борниады». Им станет Джордж Нолфи, который был соавтором сценария на «Ультиматуме Борна» и трудился над «Двенадцатью друзей Оушена», а значит и с материалом, и с Мэттом Дэймон знаком неплохо.

Первые три части шпионской эпопеи основывались на трилогии Роберта Ладлэма, однако сейчас Нолфи, по всей видимости, придется сочинять историю с нуля, так как Ладлэм, увы, скончался, так и не написав четвертой книги. Два продолжения, правда, вышли из-под пера некого Эрика Ван Ластбадера, но их никто в серьез не рассматривает.

А было время, когда и Дэймон, и Гринграсс в один голос заяляли, что третьему сиквелу не бывать. «Нельзя же снова стукнуть его по голове, чтобы снова началась амнезия. Некоторые предлагали нам снять фильм, где Борн теряет ключи от машины… Ну если они готовят что-то в этом роде, может это и не плохая идея», – шутил актер.

Однако после того как третий фильм собрал 227 млн. дома и 215 – по миру (правда, на съемки потратили 110 млн.), Universal стало не до шуток. И вот уже Нолфи пересматривает трилогию в поисках вдохновения: не ключи же Борну, в самом деле, терять.

Джордж Нолфи Джордж Нолфи George Nolfi Режиссер, Сценарист, Продюсер 11 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?