Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Пациент, находящийся в коме последние 12 лет, сменил логотип и обновил сценарий. Но потерял Эвана МакГрегора

Добавить в закладки
Пациент, находящийся в коме последние 12 лет, сменил логотип и обновил сценарий. Но потерял Эвана МакГрегора

Сценарист Тони Грисони («Страх и ненависть в Лас-Вегасе» /Fear And Loathing In Las Vegas/ (1998)) напомнил в интервью, что многострадальный проект Терри Гилльяма «Человек, убивший Дон-Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote), последние 12 лет пребывающйи в глубокой заморозке, все же не мертв:

-- Команда проекта – те, кто выжил на борту «Дон Кихота» и перенес все его невзгоды вместе с ним – мы как своего рода полураспавшаяся семья, – сетует Грисони. -- Но мы каждый год переписываем сценарий, и уже достигли немалых успехов в этом деле. Вам ведь приятно будет узнать, что Дон снова в седле и готов скакать дальше под новым флагом?

Неудачи преследуют картину еще с прошлого века. В 2000-м году Гилльям начал съемки с Жаном Рошфором и Джонни Деппом, но декорации были уничтожены наводнением. Кроме того, Рошфор повредил спину и больше не может ездить верхом, а страховая компания в довершение ко всему отобрала у режиссера права на сценарий. Позже Гилльям его выкупил, но уставший ждать Депп к тому времени уже сделал проекту ручкой. В 2010-м найденный было инвестор взял самоотвод, после чего заменивший Деппа Эван МакГрегор тоже ушел. В данный момент у Гиллиама в каст-листе есть только Дон Кихот в лице Роберта Дюволла, а главного героя – директора по рекламе, провалившемся в пространство романа Сервантеса и быстро дослужившимся до должности Санчо Пансы – снова предстоит отыскать среди голливудских звезд. Весной 2012-го постановщик обещал приступить к съемкам, но если даже это и так, то, видимо, он осуществляет приготовления в глубоком секрете, выключив свет и накрывшись одеялом: о ленте по-прежнему нет практически никаких новостей.

Впрочем, на днях проект обзавелся новым логотипом. Мелочь, а приятно: значит, в «Дон Кихоте» и вправду еще теплится жизнь.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?