Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Экранизация книги Джеффри Арчера должна стать следующим проектом режиссера после кинокомикса "Все мы смертные"

Добавить в закладки
Экранизация книги Джеффри Арчера должна стать следующим проектом режиссера после кинокомикса

Режиссер «Идентификации Борна» /Bourne Identity, The/ (2002) Даг Лайман, год назад подписавшийся на экранизацию ленты «Everest» по основанной на реальных событиях книге Джеффри Арчера «Тропы славы» (Paths of Glory), вступил в переговоры с актером Томом Харди.

В проекте по сценарию Шелдона Тернера звезде «Темного рыцаря: Возрождения легенды» /The Dark Knight Rises/ (2012) предложена роль Джорджа Мэллори – английского альпиниста, в 1924-м году предпринявшего попытку восхождения на Эверест (Джомолунгму). Покорить неприступную вершину Мэллори пытался трижды в течение нескольких лет, но до сих пор доподлинно неизвестно, удалось ли ему это сделать.

Последний раз Джорджа Мэллори и следовавшего с ним молодого альпиниста Эндрю Ирвина, восходящих к вершине по северо-восточному хребту, видели в июне 1924-го на высоте чуть выше 8500 метров. Тело альпиниста было обнаружено американской экспедицией только в 1999 году на высоте примерно 8155 метров, судьба же Ирвина так и остается невыясненной. По общепринятой версии, Мэллори погиб года на пути к вершине; существует также менее популярная версия, согласно которой он погиб уже при спуске (в этом случае он должен считаться первым покорителем Эвереста).

«Эверест» запланирован как следующий проект Лаймана после экранизации японского иллюстрированного романа All You Need Is Kill (рабочее название ленты – «Все мы смертные» /We Mortals Are/ (2013)), съемки которой должны вот-вот начаться. Харди же готовится заявить о себе очередной экшн-ролью в «Безумном Максе 4» /Mad Max: Fury Road/ (2013), релиз которого состоится в следующем году.

Даг Лайман Даг Лайман Doug Liman Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 28 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?