Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Макбет» Джоэла Коэна будет снят в стиле немецкого экспрессионизма

Добавить в закладки
«Макбет» Джоэла Коэна будет снят в стиле немецкого экспрессионизма

Постоянный коллаборатор братьев Коэн, композитор Картер Бёруэлл рассказал подробности съёмок следующего фильма Джоэла Коэна «Трагедия Макбета» — экранизации пьесы Уильяма Шекспира.

«Он полностью снят в павильонах, без отрыва от реальности. На Шотландию не похоже. Больше смахивает на мир психологизма. Несмотря на это, театральной постановкой это тоже не назовёшь. Джоэл сравнивал его с кино немецкого экспрессионизма. Вы находитесь в психологическом мире, это становится ясно с первого же кадра», — поделился Бёруэлл.

Он также отметил, что сценарий почти не отличается от оригинальной пьесы, однако следить за различиями всё равно интересно: «Это прекрасная адаптация, которая трансформируется в кино с помощью визуальных способностей. Фильм всегда движется вперёд. Вы в постоянном движении по направлению к развязке».

Бёруэлл записал саундтреки почти к каждому фильму Коэнов, включая «Старикам здесь не место», «Большого Лебовски» и «Фарго». «Трагедия» — первый фильм, который Джоэл снимает без Итана — тот, по словам источников, захотел работать над другим проектом. Чету Макбетов сыграют Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд.

Из-за пандемии съёмки фильма, находящиеся в разгаре, пришлось отложить. Релиз фильма планируется в 2021 году. Прокатом на территории США займётся компания A24.

Источник: IndieWire

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?