Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Когда вы работаете с рейтингом PG-13 -- это всегда компромисс, -- рассказал режиссер. -- Он очень связывает руки, потому мы решили с ним больше дела не иметь"

Добавить в закладки

Пока в интернете всплывают новые и новые кадры из «Риддика 3D» /Untitled Chronicles of Riddick Sequel/ (2013), режиссер Дэвид Туи решил поделиться своими мыслями насчет рейтинга картины (он будет взрослым – «R») и ее масштаба. По словам постановщика выходит, что денег фильм стоил немного, но выглядеть должен дороже своего бюджета.

-- Когда вы работаете с рейтингом PG-13 – это всегда компромисс, – рассказал Туи в интервью Total Film. -- И это, к сожалению, случилось с «Хрониками Риддика» /Chronicles of Riddick, The/ (2004): нам там пришлось приглушить накал экшн-сцен и выкинуть много крови. PG-13 очень связывает руки, потому мы решили с ним больше не дела не иметь.

«Подростковый» рейтинг не только связал авторам руки, но и нормальную кассу собрать не помог: низкие сборы ленты в прокате стали причиной того, что продолжение приключений Риддика зависло в воздухе на долгие годы. Но, как считает Туи, и с малым бюджетом можно снять отличное кино, надо только уметь.

-- Если бы студия Universal сказала: «давайте продолжим с того места, где закончились »Хроники Риддика« и профинансировала новую постановку, мы бы сняли полотно типа «Властелина Колец» /Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The/ (2001), – рассуждает режиссер. – Но этого не произошло, поэтому, получив авторские права обратно, мы с Вином Дизелем решили, что сделаем этот фильм сами, просто уменьшим масштаб. Говорят, то, что получилось, вполне тянет на »большое кино«. То есть, я полагаю, аудитория почувствует дух «Черной дыры» /Pitch Black/ (2000), но до клаустрофобии дойти не должно.

»Риддик 3D" попадет в российские кинотеатры 12 сентября.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?