Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Пигги, Кермит, Фоззи и другие могут вернуться не только в формате нового телешоу, но и в компьютерных играх

Добавить в закладки
Пигги, Кермит, Фоззи и другие могут вернуться не только в формате нового телешоу, но и в компьютерных играх

Объявив о запуске в производство сиквела «Маппетов» /The Muppets/ (2011), Disney стал думать, какие еще выгоды можно извлечь из перезагрузки франшизы. А почему бы не возродить телешоу с Кермитом и Пигги?

-- Работа над сиквелом – очень веселое занятие. Но развивать франшизу можно по-разному, – сообщила Тришиа Уилбер, диснеевский вице-президент по маркетингу в Европе. -- Если делать телесериал, его можно крутить по Disney Channel, а также на бесплатных спутниковых каналах в прайм-тайм. Мы готовы рассматривать всякие варианты.

«Варианты», по словам Уилбер, также включают себя производство различных приложений для эппловского App Store: последние более дешевы и быстры в производстве, чем любой телепродукт, быстро начинают приносить прибыль, и эта прибыль легко поддается подсчету.

Оригинальное «Маппет-шоу» (The Muppet Show), являвшееся взрослым аналогом детской передачи «Улица Сезам» (Sesame Street), выходило в 1976-1981 годах. Позже полюбившиеся зрителям куклы появлялись в десятке полнометражных фильмов и мультсериале «Куколки-малышки» (Muppet Babies), а в 1996-м была предпринята попытка вернуть плюшевых героев в телеформат в передаче «Маппеты вечером» («Muppets Tonight»). Это шоу, впрочем, продержалось в эфире всего два года и закрылось 1998-м.

Теперь, когда вышли «Маппеты» с Джейсоном Сигелом, Мышиный Дом чувствует себя вполне готовым к новой попытке освоения телепространства. И, разумеется, к массированной высадке на экраны гаджетов. «Angry Birds» смогли, а Маппеты чем хуже?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?