Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Мышиный Дом предпочел не бороться с шустрыми конкурентами и положил проект "Орден Семерых" под сукно

Добавить в закладки
Мышиный Дом предпочел не бороться с шустрыми конкурентами и положил проект

Как показывает практика, когда в Голливуде одновременно готовится несколько проектов на одну и ту же тему, до премьеры доживают далеко не все участники забега. Поэтому новость о заморозке диснеевской киноверсии сказки о Белоснежке под названием «Орден Семерых» (The Order of the Seven, ранее известный как «Белоснежка и семеро») не столь уж удивительна. Тем более, что, если верить инсайдерам, причин отправить проект под сукно у Мышиного Дома было предостаточно.

Во-первых, виноват слишком разросшийся бюджет, который студия просто побоялась доверить режиссеру-дебютанту Майклу Грэйси (после провала «Джона Картера» /John Carter/ (2012) Дисней весьма щепетильно стал относиться к финансовым вопросам). Во-вторых, проект вел глава студии Рич Росс, месяц назад покинувший свой пост. Замену ему пока не нашли, и присматривать за «Орденом Семерых» сейчас просто некому. В-третьих, фильм Грэйси еще не успел получить «зеленый свет», так что обвинить The Walt Disney Studios в вопиющей непоследовательности вряд ли можно: закрытие проектов на данном этапе – достаточно распространенное явление. В-четвертых, в этом году киноэкраны уже атаковала «Белоснежка: Месть гномов» /Mirror Mirror/ (2012), а «Белоснежка и охотник» /Snow White and the Huntsman/ (2012) вот-вот выйдет, так что эта делянка в некотором роде уже вытоптана. Последний факт должен быть особо обидным для Диснея, который разрабатывал свой проект почти целую декаду и в итоге дал конкурентам себя обогнать. Сюжет картины, несколько раз менявший концепцию, в итоге остановился на варианте «семеро наемников разных национальностей защищают англичанку от всяческих напастей в условиях Китая 19-го века». На главную роль прочили Сиршу Ронан, а переписывать в очередной раз сценарий буквально на днях наняли Марка Фергюса и Хоука Остби. Теперь, разумеется, всем троим придется искать новую работу.

Заморозка проекта не всегда ведет к его смерти: аналогичная ситуация в прошлом году случилась с «Одиноким рейнджером» /The Lone Ranger/ (2013), который в итоге удалось удешевить и все-таки довести до съемок. Однако в случае с «Орденом Семерых» у руля постановки стоит не маститый режиссер «Пиратов Карибского моря» /Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl/ (2003) Гор Вербински, чье имя в титрах гарантирует успех, и даже не Фрэнсис Лоуренс («Я – легенда» /I Am Legend/ (2007)), претендовавший на режиссерское кресло до Грэйси. Так что шансов на реинкарнацию у диснеевской Белоснежки не так уж много.

Сирша Ронан Сирша Ронан Saoirse Ronan Актриса, Продюсер 38 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?