Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер и сценарист продолжает работу с Дэйвом Уорреном над своим проектом мечты

Добавить в закладки
Режиссер и сценарист продолжает работу с Дэйвом Уорреном над своим проектом мечты

- Это одержимость… отчаяние… безнадега… прихоть, – говорит Терри Гиллам о проекте «Человек, который убил Дон Кихота». Не так давно выяснилось, что Дон Кихот скорее жив, чем мертв. Теперь состояние чудака, бьющегося с ветряными мельницами, стабилизировалось и пошло на улучшение. Лечащий врач героя уже назначил ему дату выписки… говоря прямым текстом, Терри Гиллиям определился с датой съемок. В беседе с корреспондентом Empire Терри поведал, что первый раз хлопушка ударит 29 сентября на Канарских островах. Проектом, на котором помешался Гиллиам, занимается продюсер Эдриан Герра и компания Элайджи Вуда Grand Piano.

- Мы каждый раз переписываем сценарий, поэтому каждый раз получается немного другой фильм. По сути, картина та же самая, но детали меняются, – говорит Терри Гиллиам. – У меня в графике значится опера, с которой нужно вначале управиться – репетиции стартуют в апреле. Выходит она в июне, а затем у меня есть неделя между оперными спектаклями и репетициями Monty Python. А затем придет время для начала съемок Кихота, на последней неделе сентября. Если придет… а, может, и не придет.

Все-таки не смог Терри обойтись без загадочных заявлений. С его последним фильмом ситуация намного яснее – «Теорема Зеро» уже готова и прибудет в Россию грядущим летом.

Терри Гиллиам Терри Гиллиам Terry Gilliam Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 74 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?