Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Основанная на реальных событиях лента Чарлза Б. Пирса посвящена ужасным событиям в небольшом американском городке Тексаркана в 1946-м году, когда неизвестный маньяк убил пятерых человек и еще нескольких ранил

Добавить в закладки
Основанная на реальных событиях лента Чарлза Б. Пирса посвящена ужасным событиям в небольшом американском городке Тексаркана в 1946-м году, когда неизвестный маньяк убил пятерых человек и еще нескольких ранил

Неутомимый Джейсон Блум, в ведении которого находится целая пачка проектов, возьмется за ремейк культового хоррора студии MGM 1976-го года «Город, который боялся заката» (The Town That Dreaded Sundown). Переснять ленту Блум намерен в компании с коллегой Райаном Мерфи, который, собственно, и подал ему соответствующую идею, рассказав, как его в детстве напугал этот фильм.

Основанная на реальных событиях лента Чарлза Б. Пирса была посвящена ужасным событиям в небольшом американском городке Тексаркана в 1946-м году, когда неизвестный маньяк убил пятерых человек и еще нескольких ранил. Пока местная полиция и приглашенный детектив безуспешно пытались вычислить личность неуловимого убийцы, носившего мешок на голове и получившего прозвище Фантом, тот продолжал множить трупы, в итоге отбив у жителей всякое желание покидать свои дома после захода солнца. Для придания большей реалистичности действия маньяка перемежались полудокументальными кадрами о жизни города с закадровым комментарием хроники происшествий.

На роль постановщика Блум и Мерфи сейчас сватают Альфонсо Гомеза-Реджона («Американская история ужасов» /American Horror Story/ (2011)), а новый сценарий, вышедший из-под пера Роберто Агирре-Сакаса (режиссера, делающего сейчас ремейк стивен-кинговской «Кэрри» /Carrie/ (1976)) у них уже имеется. Проект будет микробюджетным, как и все, что продюсирует Блум. Мерфи не намерен сдирать оригинал подчистую: по его словам, действие ремейка будет перенесено в наше время.

Альфонсо Гомес-Рехон Альфонсо Гомес-Рехон Alfonso Gomez-Rejon Режиссер, Актер, Продюсер 7 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?