Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер мечтает взять в руки камеру и до премьеры успеть доснять еще несколько сцен -- но теперь уже в настоящем, а не конвертированном 3D

Добавить в закладки
Режиссер мечтает взять в руки камеру и до премьеры успеть доснять еще несколько сцен -- но теперь уже в настоящем, а не конвертированном 3D

Джон М. Чу рассказал, как идут дела у сиквела «Броска кобры» /G.I. Joe: Rise of Cobra/ (2009), релиз которого был отложен из-за перевода ленты в 3D (на самом деле, как уверяют инсайдеры, дату отодвинули ради досъемок и увеличения роли успевшего стать звездой Ченнига Татума). Режиссер, быстро перешедший от танцевального «Шага вперед 3D» /Step Up 3-D/ (2010) к постановке блокбастеров, уверяет, что постконвертация может смотреться ничем не хуже «настоящего 3D», если подойти к процессу вдумчиво:

-- Я сижу в той комнате у экрана и отслеживаю каждый шаг, контролирую процесс… Глаза болят, конечно, но зато результат все лучше, и мы уже продвинулись довольно далеко. Конечно, если бы мы изначально собирались снимать в 3D, то стиль съемки бы отличался… Но, к счастью, я как будто с самого начала что-то подобное чувствовал: у нас «глубина» присутствует на многих планах.

Предчувствия предчувствиями, однако, кажется, имеющейся «тридэшности» режиссеру все же недостаточно: он мечтает доснять еще пару сцен настоящими 3D-камерами.

-- Я пытаюсь убедить начальство дать мне пару деньков, чтобы я мог произвести пару усовершенствований… Очень хочу некоторые сегменты снять в 3D, чтобы подчеркнуть то, что у нас уже есть. Но останется ли на это время, я пока не знаю.

Время пока вроде бы есть: новая дата премьеры – 29 марта. Впрочем, неизвестно, сколько еще может занять вдумчивая стереоскопизация, о которой постановщик отзывается как о «медленном и болезненном процессе».

Что касается перезапуска «Властелинов Вселенной» /Masters Of The Universe/ (1987), возглавить который Чу пригласили не так давно, то проект, по словам режиссера, вполне активно развивается.

-- Мы работаем над сценарием, улучшаем его, делаем крепче. Разрабатываем кучу дизайнов. На «Броске кобры» я понял, что чтобы снять что-нибудь хорошо, надо сперва много экспериментировать, веря в то, что это поможет тебе нащупать нужный тон.

От вопросов же о том, кто может сыграть Хи-Мэна, Скелетора и прочих культовых персонажей, Джон отмахивается: до этой стадии работа еще не дошла.

Напомним, история Хи-Мэна – это классический фэнтези-вариант противостояния Добра и Зла. Главный герой, принц Адам, умеющий с помощью магии превращаться в могучего воина, воплощает собой последнюю надежду страны Этерния, лежащей в развалинах из-за бесчинств демонического злодея Скелетора и его подлых прихлебателей. Как обещается, новый фильм будет самостоятельной историей, а не ремейком ленты 25-летней давности. Ричард Уэнк в данный момент занимается переписываением скрипта от сценаристов «Хищников» /Predators/ (2010) Майкла Финча и Алекс Литвак. Рабочее название будущей ленты – «Серый череп» (Greyskull).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?