Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Сиквел самого хитового файтинга последних лет "Рейд" продолжает обрастать актерами, до съемок остаются считанные недели

Добавить в закладки
Сиквел самого хитового файтинга последних лет

Продолжает пополняться актерский состав индонезийского боевика «Громила» (Berandal), заявленного как сиквел хитового файтинга «Рейд» /Serbuan maut/ (2012). В августе режиссер Гарет Эванс вывесил в сеть концепт-арт с изображением Девушки-с-Молотком (Hammer Girl), теперь стало известно, что ее сыграет Джули Эстелль из хоррора «Дара» /Macabre/ (2009). Кроме того, в сюжете найдется место для Марши Тимоти («Запретная дверь» /Pintu terlarang/ (2009)), Алекса Аббада («Мерантау» /Merantau/ (2009)), пары индонезийских звезд и знатока боевых искусств Чечепа Арифа Рахмана. Также режиссер пообещал вернуть на экран Йена Рахэйна, сыгравшего в «Рейде» персонажа по имени Бешеный (в сиквеле ему достанется другая роль), протагонистом же во второй серии снова станет Ико Ювайс – бывший курьер телефонной компании, до встречи с Эвансом и не помышлявший о кинокарьере.

«Громилу» режиссер сочинил уже давно, но на по-настоящему эпичный боевик у него не хватало денег, поэтому он занялся более камерным «Рейдом». Теперь же, когда фильм оценили во всем мире, Гэрет решил превратить «Громилу» в продолжение «Рейда».

-- Пока мы делали «Рейд», я все думал над тем, как можно объединить эти две истории, – рассказал режиссер в одном из прошлых интервью. – Сначала я просто хотел создать сквозного персонажа, который бы действовал в обеих лентах, но потом мы пришли к тому, что еще интересней будет полностью привязать сюжет сиквела ко вселенной «Рейда». Проблема состояла в том, что в «Громиле» у меня герой – самый обычный парень, действующий в очень необычных обстоятельствах. Так что я решил развить этого персонажа, сделать его копом, то есть наделить судьбой героя первой части. Решение было принято даже раньше, чем мы начали съемки «Рейда» – то есть, снимая первый дубль первого фильма, я уже знал, каким будет сиквел. К счастью, в итоге все сложилось так, что мы можем позволить себе профинансировать производство этого сиквела, так что «Рейд» превратится во франшизу.

По словам постановщика, оригинальная хореография для «Громилы» была разработана заранее, но в «Рейде» она почти не использовалась, поскольку Эвансу хотелось придержать ее для сиквела, так что новый фильм сможет порадовать любителей боевых искусств кое-чем свеженьким (например, эпичной групповой дракой в несущемся автомобиле). Чтобы в кадре все смотрелось красиво, хореографический рисунок оттачивался Ювайсом весь прошедший год.

Съемки ленты стартуют через несколько недель, закончить ее Эванс надеется к началу следующего лета.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?