Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сними свою версию фильма "Кавказская пленница" на фестивале аудиовизуальной культуры, который будет проходить с 21 по 23 сентября 2012 г

Добавить в закладки
Сними свою версию фильма

На фестивале аудивизуальной культуры «Равновесие», который будет проходить с 21 по 23 сентября 2012 г, каждый сможет не только увидеть и услышать самое новое и авангардное из мира аудио- и видео- искусства, но и попробовать лично создать киношедевр.

Для участия в киноэксперименте вам понадобятся только сильное желание и обычная смелость. И, конечно, чувство юмора – ведь на фоне настоящего кавказского ландшафта команда активистов снимет ремейк культовой советской комедии «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» (1971).

«Я лично краду ходы и решения из любого когда-либо созданного фильма», – это знаменитый принцип Квентина Тарантино. Если он сработал у автора «Криминального чтива» /Pulp Fiction/ (1994), то почему не сработает у вас? Все, что нужно сделать – это записаться на участие в киносъемке, прислав e-mail с вашими координатами на адрес kino@ravnovesiefest.ru до 20 сентября. А дальше, как говорил Сидни Люмет: «Любой ясно мыслящий режиссер понимает, что настоящие шедевры, как правило, выходят случайно».

Механика кинопроцесса:

Съемочный цикл длится 1 час. Все участники, предварительно записавшиеся по электронной почте, будут разбиты на съемочные группы из 5 человек, которые будут распределены для съемок 22 и 23 сентября, в интервалах с 12 до 18 часов. Запись группами единомышленников по 4-5 человек не возбраняется.

Перед началом съемочного процесса группа получает задание – снять одну из ключевых сцен фильма-первоисточника «Кавказская пленница». Всем участникам рекомендуется заранее освежить знание материала. После этого кинематографисты получают кинокамеру, костюмы, необходимый реквизит и проходят на съемочную площадку, где снимают свою часть фильма.

Когда весь фильм будет отснят и смонтирован, в воскресенье, 23 сентября, на фестивале «Равновесие» состоится торжественная премьера «Кавказской пленницы-2012», а все авторы фильма получат в подарок уникальный DVD со своим кино.

Условия участия:

Предварительная регистрация обязательна. Принять участие в съемках фильма сможет любой желающий, причем абсолютно бесплатно. Минимальный возраст участников 16 лет. Возможна запись группами до 5 человек.

Регистрация открыта с 10 по 20 сентября и будет осуществляться по адресу kino@ravnovesiefest.ru. Необходимо сообщить ваши имя и фамилию, возраст, желательное время начала съемок 22 или 23 сентября с 12.00 до 17.00, а также указать имена и фамилии своих возможных коллег по съемкам.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?