Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Мартин Фриман сыграет в проекте о суде над нацистом Адольфом Эйхманом

Добавить в закладки
Мартин Фриман сыграет в проекте о суде над нацистом Адольфом Эйхманом

Звезда сериалов «Шерлок» и «Фарго», а также исполнитель роли Бильбо Беггинса в трилогии «Хоббит» Мартин Фриман примет участие в картине BBC2 «Шоу Эйхмана» о суде над одним из самых известных нацистских преступников Адольфе Эйхмане.

 

Актеру досталась роль ТВ продюсера Милтона Фрутчмана, который организовал трансляцию суда. В картине также принял участие Энтони ЛаПалья, который сыграл одного из теле директоров Лео Хурвица.

 

Эйхман был пойман спецслужбами Израиля в Буэнос-Айресе и доставлен в Израиль в 1960, где и предстал перед судом годом позже. В 1962 он был приговорен к казни через повешение. Именно он разработал план о выдворении евреев из Европы. Суд над ним транслировался в 37 странах в течение четырех месяцев и стал самым глобальным ТВ событием.

 

«Шоу Эйхмана» входит в цикл фильмов BBC1 и BBC2, которые готовятся к 70й годовщине освобождения жертв лагерей 27 января.

Мартин Фриман Мартин Фриман Martin Freeman Актер, Сценарист 56 фильмов, 32 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?