Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Российский Фильм "Гадкие лебеди", снятый Константином Лопушанским по одноименной книге братьев Стругацких, был удостоен второго приза -- "Серебряного нарцисса" -- на Международном кинофестивале фантастических фильмов, завершившемся на днях в швейцарском городе Невшателе

Добавить в закладки
Российский Фильм

Российский Фильм «Гадкие лебеди» (2006), снятый Константином Лопушанским по одноименной книге братьев Стругацких, был удостоен второго приза – «Серебряного нарцисса» – на Международном кинофестивале фантастических фильмов (NIFFF), завершившемся на днях в швейцарском городе Невшателе.

Кроме того, «Лебеди» получили и специальный приз жюри как «Лучший европейский полнометражный фильм».

«Золотым нарциссом» была награждена картина шведа Роя Андерсона «Ты, живущий» /Du levande/ (2006). А зрители отдали свои симпатии «Паршивой овце» /Black Sheep/ (2006) новозеландского режиссера Джонатана Кинга.

Всего же в конкурсе участвовало 14 картин – из России, США, Великобритании, Швеции, Новой Зеландии, Дании, Японии, Аргентины и Финляндии. Нашу страну представлял на фестивале еще и «Дневной дозор» (2005), но жюри оставило его без внимания.

Прошла в Швейцарии и программа южно-корейских фильмов, которая включала и последний на сегодня фильм Пака Чхан-ука«Я – киборг, и это хорошо!» /Saibogujiman kwenchana/ (2006), уже успевший побывать в этом году на Берлинале.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?