Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сделанный Питером Джексоном на Комик-Коне анонс насчет того, что двухсерийная экранизация повести Джона Рональда Руэла Толкиена может разрастись до трилогии, получил официальное подтверждение

Добавить в закладки
Сделанный Питером Джексоном на Комик-Коне анонс насчет того, что двухсерийная экранизация повести Джона Рональда Руэла Толкиена может разрастись до трилогии, получил официальное подтверждение

Сделанный Питером Джексоном на Комик-Коне анонс насчет того, что «Хоббит» может разрастись до трилогии, получил официальное подтверждение.

«Без лишних церемоний и от лица New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films, а также всей команды дилогии «Хоббит» /The Hobbit: An Unexpected Journey/ (2012), я объявляю, что два фильма превратятся в три», – написал режиссер на своей странице в фейсбуке.

По словам Джексона, он отсмотрел черновую сборку первой картины дилогии «Хоббит» и большой кусок второй ленты, и нашел материал достаточно богатым, а характеры персонажей достаточно убедительными, чтобы позволить им появиться в еще одной серии. Проблему нехватки материала («Хоббит» – это небольшая повесть для детей, и решение растянуть ее на два фильма уже само по себе вызвало у фанатов книги известный скептицизм) Питер намерен решить за счет 125-страничного приложения к одному из изданий «Властелина колец», куда вошли комментарии автора, касающиеся описанных в «Хоббите» событий. Записи Толкиена, много лет собиравшегося переработать «Хоббита», но так этого и не сделавшего, частично были использованы при сочинении сценария дилогии, однако Джексон считает, что материала там с лихвой хватит и на три фильма – было бы желание у Warner Bros. профинансировать проект. Мейджор, естественно, подобному повороту только рад: еще одна трилогия – это как минимум красиво, а как максимум – гарантированное внимание фанатов и дополнительная кассовая выручка.

Изначально студия планировала отснять весь материал «Хоббита» сразу, в один заход, но теперь, когда принято новое решение, потребуются досъемки, которые Джексон хотел бы провести в следующем году. Релиз третьей ленты должен состояться летом 2014-го.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?