Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фанаты комикса "Судья Дредд" и урбаноненавистники могут радоваться: лицо актера за весь фильм они не увидят ни разу

Добавить в закладки
Фанаты комикса

Продюсер перезагрузки «Судьи Дредда» Эндрю Макдональд, выступая перед журналистами на лондонском Муви-Коне, поведал некоторые детали проекта, съемки которого стартуют скоро в Йоханнесбурге при участии команды «Района №9» :

-- «Дредд» был фантастически крутым комиксом, но экранизация 15-летней давности убила в нем все живое. Наша цель – сделать очень жесткий и реалистический фильм о Дредде и Магасити. Фильм будет с рейтингом R. Судью сыграет парень по имени Карл Урбан. Он будет ездить на крутом байке и месить людей. И будьте уверены, он не станет снимать свой шлем!

К старому фильму с Сильвестром Сталлоне у фанатов было много претензий, но главная состояла в том, что в комиксе Дредд никогда не снимал свой шлем. С другой стороны, режиссера Дэнни Кэннона тоже понять можно: звездам платят за их узнаваемые физиономии. Делать фильм со Сталлоне в главной роли и при этом ни разу не показать его лицо было бы неслыханной расточительностью. С тем же успехом можно было бы не платить Слаю 15 миллионов, а упаковать в латы Дредда первого встречного – и найдите 10 различий. Урбан («Хроники Риддика», «Следопыт») в этом плане фигура более подходящая. Актер вроде неплохой, но при этом мало кто может вспомнить хотя бы пять фильмов с ним. Такое лицо никаким шлемом не испортишь.

Другая проблема касалась сюжета: по мнению многих зрителей, сценаристы первого фильма слишком уж вольно обошлись с комиксовой первоосновой. Авторы новой экранизации решили этот вопрос радикально, решив вообще не заимствовать из комикса никаких сюжетных поворотов. Перезагружать – так по полной!

-- Фильмы по комиксам сегодня совсем не такие, как в 90-е годы. – Блеснул напоследок эрудицией Макдональд. -- Раньше их никто всерьез не воспринимал, но у нас все будет по-взрослому.

Фанаты месилова, возрадуемся.

Знаете, каким он парнем был! (Дредд в исполнении Сильвестра Сталлоне)

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?