Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Глядя на заголовок можно предположить одно из двух: либо старик Кэмерон сошел с ума... либо старик Кэмерон сошел с ума. Однако в реальности все несколько менее драматично

Добавить в закладки
Глядя на заголовок можно предположить одно из двух: либо старик Кэмерон сошел с ума... либо старик Кэмерон сошел с ума. Однако в реальности все несколько менее драматично

Глядя на заголовок можно предположить одно из двух: либо старик Кэмерон сошел с ума… либо старик Кэмерон сошел с ума.

Однако в реальности все несколько менее драматично. Режиссер всего лишь пролоббировал размещение на новом марсоходе НАСА, который будет доставлен к поверхности красной планеты в 2011 году, 3D-камеры.

Если верить Pasadena Star News, Джеймс Кэмерон встретился с главой НАСА Чарльзом Болденом в январе этого года и сумел убедить того в то, что очередная миссия на Марс не будет иметь никакого смысла, если ее ход не будет фиксироваться в трехмерном формате. В итоге было решено, что камеру, которая будет снимать со скоростью 10 кадров секунду, будет размеcтят на крыше марсохода. Тот, кстати, называется, «Любопытство».

«Это очень амбициозная и очень интересная миссия, – цитирует Кэмерона издание. – По итогам ее учены надеются ответить на массу вопросов, в том числе и о потенциальном пригодности Марсе для обитания на нем».

От себя добавим, что исходя из общей логики творчества режиссера, можно предположить: после выхода второго и третьего фильмов «голубой» трилогии «Аватара», Кэмерон осчастливит нас «этюдом в багровых тонах».

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?