Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Как сказал президент кинофестиваля Роберт Редфорд, Эберт как никто другой заслуживает почестей за то, что с первых дней существования Sundance поддерживал его

Добавить в закладки
Как сказал президент кинофестиваля Роберт Редфорд, Эберт как никто другой заслуживает почестей за то, что с первых дней существования Sundance поддерживал его

Заслуженному кинокритику Роджеру Эберту, на отзывы которого вы, наверняка, натыкались в наших обзорах иностранной прессы, уделят особое внимание на кинофестивале в Юте «Sundance». Он получит награду в специальной номинации. Более того, нынешняя тема фестиваля – это сопротивление, возрождение и бунтарство, что на английском звучит, как «Revolt, Renew and Rebel»; все слова начинаются с «RE», т.е. с инициалов Роджера Эберта.

Эберт неоднократно присутствовал на фестивале «Sundance» как блоггер, критик и один из ведущих телепрограммы «At the Movies».

«Среди многочисленных хороших черт характера Роджера Эберта я больше всего восхищаюсь тем, как он поддерживал свободу творческого самовыражения, – говорит президент »Sundance« Роберт Редфорд. – Когда я только открывал фестиваль в 1980 году, немногие его поддержали, но среди таковых был Роджер. »Sundance« стал одним из способов проявления его новаторского мышления. Роджер был одним из первых, кто поддержал наших артистов. Его вклад и успехи столь же значительны, как и его страсть к кино, поэтому именно он заслуживает этой награды».

За свою многолетнюю работу в критической колонке о кино Роджер Эберт был удостоен Пулитцеровской премии и собственной звезды на голливудской Аллее славы, а в начале сентября были выкуплены права на экранизацию его мемуаров, по которым Стив Джеймс, Стивен Зэйллиан и Мартин Скорсезе снимут документальный фильм.

Мартин Скорсезе Мартин Скорсезе Martin Scorsese Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 220 фильмов, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?