Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лауреаты десятой Российской народной кинопремии «Жорж 2014» станут известны на церемонии награждения, которая состоится в московском клубе Megapolis Art Center

Добавить в закладки
Лауреаты десятой Российской народной кинопремии «Жорж 2014» станут известны на церемонии награждения, которая состоится в московском клубе Megapolis Art Center

Лауреаты десятой Российской народной кинопремии «Жорж 2014» станут известны на церемонии награждения, которая состоится 12 апреля в московском клубе Megapolis Art Center.

Среди гостей церемонии — представители кинопрокатных компаний, актеры и режиссеры российского кинематографа, в том числе номинанты премии «Жорж 2014» и лауреаты прошлых лет. На церемонии ожидаются Павел Прилучный и Агата Муцениеце, Федор Бондарчук, Александр Роднянский, Светлана Ходченкова, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Кристина Асмус и Гарик Харламов, Роман Курцын, Илья Глинников и многие другие. Будут на церемонии и простые зрители, голосовавшие за свои любимые фильмы и актеров. Специально для них состоятся премьеры эксклюзивных материалов из фильмов и сериалов, которые только готовятся к выходу на экраны.

 

В этом году проведение церемонии было под угрозой: организаторы «Жоржа» решились на эксперимент, устроив сбор народных средств в поддержку премии на краудфандинг-платформе Planeta.ru, и, увы, не собрали нужную сумму. Согласно принципам краудфандинга в таком случае все собранные средства возвращаются тем, кто их пожертвовал. «Жорж» остался практически без финансирования, но проведение церемонии стало возможным благодаря компании Genser — официальному дилеру Hyundai Equus в России, ставшему официальным спонсором церемонии.

В 2014 году за главный приз премии — киноматрешку — развернулась борьба в 21 номинации: теперь в «Жорже» голосуют не только за кино, но и за сериалы, а также за героев, злодеев и дуэты года, зарубежные и российские. Все номинанты выбраны исключительно зрителями, которые сами составили пятерки номинантов в первом туре голосования, а затем выбрали по одному победителю в каждой категории. Также в честь десятилетнего юбилея премии зрители выбирали актеров и актрис десятилетия: в гонке участвуют все западные и отечественные исполнители, когда-либо номинированные народом на «Жорж».

Из российских фильмов лидерами по числу номинаций стали картины «Легенда №17» и «Сталинград», а из зарубежных — «Джанго освобожденный» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Свой маленький рекорд установил Бенедикт Камбербатч: в номинации Зарубежный злодей года актер соревнуется сам с собой — его персонажи представлены трижды. Леонардо ДиКаприо также получил от российского зрителя несколько номинаций: помимо борьбы за звание Зарубежного актер года Лео сражается за Героя года (Джей Гэтсби из «Великого Гэтсби») и Злодея года (Кэлвин Кэнди из «Джанго освобожденного»). Из российских актеров больше всего номинаций у Данилы Козловского: помимо того, что «Легенда №17» сражается за звание Российских экшна и драмы года, Данила претендует на звание Актер года и Актер десятилетия, а его персонаж Валерий Харламов может стать Героем года или же победить в номинации Дуэт года вместе с Анатолием Тарасовым, персонажем Олега Меньшикова.

Церемония награждения «Жорж 2014» состоится в субботу 12 апреля в клубе Megapolis Art Center по адресу: Москва, Павелецкая набережная, дом 2, строение 18.

Начало красной дорожки в 17:30, начало церемонии в 18:30.

Онлайн-трансляция церемонии будет вестись по адресу: жорж2014.рф.

Кинопремия «Жорж» — первая в России премия, в которой всё решают зрители путем народного голосования. Она названа в честь режиссера и мастера спецэффектов Жоржа Мельеса. Приз премии — уникальная киноматрешка, которую получают не только российские, но и зарубежные лауреаты. Призы получали лично актеры Кристиан Бэйл, Роберт Дауни-младший и Энди Серкис, режиссеры Джеймс Кэмерон и Гарет Эдвардс, продюсер Харви Вайнштейн.

В 2014 году премия «Жорж» будет вручаться в десятый раз. За 10 лет существования премия «Жорж» стала самой объективной и независимой кинопремией в России по мнению как зрителей, так и профессионалов индустрии. В 2012 году премия «Жорж» вошла в пятерку лучших российских кинопремий по мнению отечественных журналистов: в общем зачете «Жорж» занял пятое место, опередив «Золотого орла», а по организационному уровню «Жорж» назван вторым, сразу после «Ники».
Подробнее о премии и церемонии можно узнать на сайте: www.national-movie-awards.ru.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?