Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Скриптрайтеры первой картины -- Эрих и Джон Хобнеры -- снова усажены за работу

Добавить в закладки
Скриптрайтеры первой картины -- Эрих и Джон Хобнеры -- снова усажены за работу

Еще недавно экранизация комикса «РЭД» /Red/ (2010) выглядела глупостью, на которую не соглашалась идти ни одна голливудская студия, а сегодня продюсер Лоренцо Ди Бонавентура считает денежки и посмеивается: к настоящему моменту фильм Роберта Швентке заработал в мировом прокате 164 миллиона долларов, и Summit Entertainment, по сообщению ресурса Collider, уже готовит почву для сиквела.

Скриптрайтеры первой картины – Эрих и Джон Хобнеры (помимо прочего сочинившие «Морской бой» /Battleship/ (2011) для Питера Берга) – снова усажены за работу, и судя по тому, что им под локоть не дышит орава соавторов, талантам этой парочки студия вполне доверяет. Правда, сценарий – это еще не фильм: история знает немало случаев, когда готовый сценарий сиквела до съемочной площадки так и не добирался – но любое движение в этом направлении радует.

Мнение звезд, харизма которых обеспечила картине кассу (в этом списке – Брюс Уиллис, Хелен Миррен, Морган Фримен и Джон Малкович), пока не озвучивается, но необходимость продолжения налицо: «РЭД» стал вторым по кассовости проектом Summit Entertainment после «Сумерек». А поскольку вампирская сага подходит к концу, студия испытывает потребность в новых хитах. И новая серия экшн-комедии о приключениях цээрушников на пенсии – не самое плохое капиталовложение.

Зритель, надо думать, будет тоже не против.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?