Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Кевин Смит о «Челюстях лося» и съеденном Джонни Деппе

Добавить в закладки
Кевин Смит о «Челюстях лося» и съеденном Джонни Деппе

Кевина Смита все еще не отпускает «Канадская трилогия» (и не только она), поэтому сейчас режиссер создает третью часть под названием «Челюсти лося». В беседе с Digital Spy Смит поделился подробностями о грядущем фильме, сравнив его с «Мстителями», объяснил, почему ценит свои последние ленты больше «Клерков» и рассказал, какому животному пойдет на корм Джонни Депп (спойлер: лосю).

«В общем, “Челюсти лося” – это как “Челюсти”, только с лосем вместо акулы. Харли Моренштейн играет наш аналог шефа Броуди, Дженезис Родригез вернется к образу своей героини из “Бивня” по имени Элли, которая выступает в качестве нашего Мэтта Хупера – разбирается в поведении животных.

Ну а вместо капитана Квинта у нас будут Джей и Молчаливый Боб. Таким образом, мы сделаем кроссовер Канадской вселенной и вселенной Нью-Джерси [также известной как “ View Askewniverse” – Film.ru], где существуют Джей и Молчаливый Боб. Все актеры из “Бивня” и “Йоганутых” появятся в фильме (особенно в третьем акте), поскольку “Челюсти лося” станут чем-то вроде “Мстителей” для этой трилогии», – говорит режиссер.

Естественно, к своей роли вернется и Джонни Депп, которого Смиту не пришлось долго уговаривать: «Когда Джонни услышал о “Челюстях лося”, то написал мне: “Ты реально снимаешь ленту с названием «Челюсти лося»?”. Я ответил, да. “Это действительно то, о чем я думаю?”, спросил он. “Да, это буквально те же «Челюсти», но с лосем вместо акулы”, ответил я. Тогда он спросил: “А можно меня съест лось?”. Я ответил: “Без проблем”. Так что теперь он тоже вернется и сыграет Ги ЛаПойнта».

Впрочем, Кевин ясно понимает, насколько безумны и трэшовы его последние творения: режиссер честно признается, что снимает канадскую трилогию только для себя и своих друзей, даже не думая гнаться за прибылью или успехом у критиков.

«По крайне мере, нам будет весело. Конечно, всем остальным зрителям фильм вряд ли покажется забавным, и они скажут, мол, “Чувак, ну для кого всё это?”, а я отвечу: “Для меня!”. В принципе, все свои ленты я снимал для себя. Кому-то они действительно нравились, другие не врубались.

Раньше я боялся создавать подобное кино, но теперь сказал себе: “Да е**сь оно всё конем, мне уже за сорок, если не начну снимать это дерьмо сейчас, то потом уже никогда не получится”. Поэтому я буду просто заниматься тем, что делает счастливым меня и, возможно, еще нескольких людей. Именно такие ленты я мечтал снимать, когда хотел стать режиссером, а не “Клерков” – они были лишь тем фильмом, который я мог сделать тогда, ведь моя жизнь была именно такой. Но мечтал я всегда об этих ох***но безумных проектах. И не бывает такого, что я сижу и думаю, “Вот бы их посмотрело больше людей”», – делится Смит.

Дата релиза «Челюстей лося» на данный момент неизвестна.

Кевин Смит Кевин Смит Kevin Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 43 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?