Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Призы Пятой национальной премии кинокритики и кинопрессы распределились достаточно предсказуемо, но в основном справедливо. "Золотой Овен" за лучший фильм, лучший

Добавить в закладки
Призы Пятой национальной премии кинокритики и кинопрессы распределились достаточно предсказуемо, но в основном справедливо.

Призы Пятой национальной премии кинокритики и кинопрессы распределились достаточно предсказуемо, но в основном справедливо. «Золотой Овен» за лучший фильм, лучший сценарий и лучшую женскую роль (Анни-Кристина Юусо) достался «Кукушке» Александра Рогожкина, приз за режиссуру – «Чеховским мотивам» Киры Муратовой, за операторское мастерство – Сергею Астахову («Война»), за работу художника – Павлу Новикову («Сказ про Федота-стрельца»), за музыку – Алексею Рыбникову («Звезда»), за лучшую мужскую роль – Олегу Янковскому («Любовник»), за мужскую роль второго плана – Юрию Кузнецову («Дневник камикадзе»), за женскую роль второго плана – Татьяне Лавровой («Кино про кино»), за дебют – «Змею» Алексея Мурадова. Денежными призами были также отмечены журналисты, пишущие о кино: Елена Скворцова-Ардабацкая, Марина Тимашева, Наталья Примакова, Леонид Павлючик, Виктор Матизен. Церемония в Доме кино прошла вполне по-европейски: быстро, четко, в присутствии иностранных послов и отечественных политиков. Национальный колорит премии придал специфический юмор депутатов Шандыбина, Наздратенко и Жириновского. Порадовала сведенная до минимума художественная самодеятельность и максимально корректное ведение церемонии Ольгой Будиной и Александром Флярковским. Выдвинутый на «Оскар» «Дом дураков» не прошел даже в номинации «Золотого Овна» ни по одной статье.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?