Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лето 2007 года оказалось для Голливуда рекордным по кассовым сборам. Сразу четыре фильма преодолели отметку в 300 миллионов долларов

Добавить в закладки
Лето 2007 года оказалось для Голливуда рекордным по кассовым сборам. Сразу четыре фильма преодолели отметку в 300 миллионов долларов

Лето 2007 года оказалось для Голливуда рекордным по кассовым сборам. Сразу четыре фильма преодолели отметку в 300 миллионов долларов в Америке – это «Человек-паук: враг в отражении» /Spider-Man 3/ (2007), «Шрэк Третий» /Shrek the Third/ (2007), «Пираты Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007) и «Трансформеры» /Transformers/ (2007).

13 фильмам, включая перечисленную «великолепную четверку», удалось собрать в США свыше 100 миллионов долларов. Таким образом, этим летом сборы на 10 процентов превысили прошлогодние.

За пределами Америки отличились «Пираты Карибского моря 3» – 650 млн. долларов мировых сборов, «Гарри Поттер и Орден Феникса» /Harry Potter and the Order of the Phoenix/ (2007) – 550 млн., «Шрэк Третий» – 412 млн. и «Человек-Паук 3» – 550 млн. «Трансформеры», на сегодня собравшие 337 млн., вполне в состоянии дотянуть до четырех сотен миллионов долларов.

В первую очередь это говорит о том, что сообщения о падении зрительского интереса за океаном, похоже, оказались преждевременны. А мировой кинорынок все-таки имеет тенденцию к расширению. Как утверждает представитель студии DreamWorks: «Сборы этого лета доказывают, что предлагая зрителю необычные и интересные сюжеты, которые подкрепляются последними достижениями в области спецэффектов и трюков, кинокомпании вызывают у него желание отправиться в кинотеатр. И не одному, а с большой компанией».

Что интересно, в этом году очень мало фильмов собрали по 50-60 миллионов. Картины либо «выстреливают» сразу до сотни, либо собирают совсем мало. Золотой середины практически не наблюдается.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?