Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Сокровища" считает, что у него в руках история c потенциалом "Форреста Гампа", и активно набирает под нее звезд

Добавить в закладки
Режиссер

После успеха «Сокровища» /Precious: Based on the Novel Push by Sapphire/ (2009) режиссер Ли Дэниэлс пообещал снять две ленты о гражданских правах афроамериканцев – «Селма» (Selma) и «Дворецкий» (The Butler), но в итоге не сделал ни того, ни другого, зато снял «Газетчика» /The Paperboy/ (2012). Теперь же, когда лента готова, он снова заговорил о «Дворецком».

В центре сюжета ленты – история чернокожего лакея Юджина Аллена, с 1952-го по 1986-й годы прошлого века работавшего в Белом доме и наблюдавшего смену восьми президентов. Режиссер (впервые узнавший об Аллене в 2008-м году из статьи в Washington Post, когда герой материала был еще жив) сейчас, засучив рукава, переписывает сценарий работы Дэнни Стронга. «Дворецкого» он называет «своим «Форрестом Гампом» /Forrest Gump/ (1994)», и полагает, что этот фильм – отличная возможность наконец-то показать американскую историю глазами чернокожего населения.

Денег на съемки Дэниэлс пока не добыл, но он надеется привлечь инвесторов впечатляющим каст-листом. В проекте уже согласились участвовать Хью Джекман, Мила Кунис и Джон Кьюсак. К этой троице могут присоединиться Дэвид Ойелово, приглашенный на главную роль, и Опра Уинфри, последний раз появлявшаяся на большом экране еще в прошлом веке. Предполагается, что Кунис сыграет Джеки Кеннеди, Кьюсак – Ричарда Никсона, а Лиам Нисон – Линдона Джонсона.

Ли Дэниэлс Ли Дэниэлс Lee Daniels Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 24 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?