Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Гордон-Левитт о финале Бэтмен-трилогии Нолана

Добавить в закладки
Гордон-Левитт о финале Бэтмен-трилогии Нолана

На одном из недавних интервью, посвященных выходу байопика «Сноуден», актер Джозеф Гордон-Левитт вернулся к обсуждению ленты «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана, немного покритиковав фильмы Марвел и назвав окончание нолановской трилогии о Бэтмене «идеальным».

«Я знаю, что все мы привыкли к фильмам Марвел, представляющим собой некий бесконечный сериал, у которого, по сути, нет ни начала, ни середины, ни конца. Нолан же много думал над третьим фильмом как о завершении: через все три части у него проходит одна сквозная тема, возникающая в первой картине, развивающаяся во второй и подходящая к логическому завершению в третьей, когда произносится фраза, что Бэтмен больше чем человек, он – символ. И когда в конце трилогии другой человек перенимает эстафету у Брюса Уэйна и в некотором смысле сам становится Бэтменом, думаю, это и есть идеальное окончание истории», – сообщил Левитт.

Однако не все зрители удовлетворились таким завершением – многие подвергали критике то, что мы так и не увидели, как Робин собственно становится «новым Бэтменом». В любом случае, три фильма Нолана о Тёмном Рыцаре остаются одной из самых успешных супергеройских кинотрилогий, как по мнению поклонников комиксов, так и критиков.

Джозеф Гордон-Левитт Джозеф Гордон-Левитт Joseph Gordon-Levitt Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 82 фильма, 36 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?