Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Создатель оригинального «Ворона» Джеймс О’Барр поведал, как продвигается пре-продакшн ребута

Добавить в закладки
Создатель оригинального «Ворона» Джеймс О’Барр поведал, как продвигается пре-продакшн ребута

Хавьер Гутиеррес и Люк Эванс скоро подарят нам нового «Ворона». Сейчас проект находится на стадии пре-продакшна, но это не значит, что он все еще остается загадкой. Кое-какие детали о нем нам готов рассказать Джеймс О’Барр, создатель оригинального «Ворона», который работает над новым фильмом и обещает, что наследие Эрика Дрэйвена останется нетронутым.

- Я не хочу делать ремейк того фильма, тот фильм идеален. Я хочу сделать экранизацию, постраничную адаптацию под экран. Мы не переделываем фильм, мы переадаптируем книгу. Иными словам, бывает Дракула в исполнении Белы Лугоши, а бывает Дракула Фрэнсиса Форда Копполы. Они используют один материал, но на выходе мы получаем два совершенно разных фильма. Наш вариант будет ближе к «Таксисту» или фильмам Джона Ву, в нем найдутся черты и того, и другого. Отчасти комикс «Ворон» тем и хорош, что в нем рассказываются самые разные истории, – объясняет Джеймс О’Барр в недавнем интервью.

Не отходя далеко от темы оригинального комикса, О’Барр добавил, что Эрик Люка Эванса будет не похож на Эрика Брэндона Ли:

- Эрик Дрэйвен был созданием фильма – если вы прочтете комикс, Эрик и Шелли никогда не называют своих фамилий. Надеюсь, в этом наш фильм будет ближе к комиксу, и наш Эрик не будет Эриком Дрэйвеном. Люк Эванс хоть и сыграет Эрика, Эриком Дрэйвеном все равно навсегда останется Брэндон Ли.

Напоследок О’Барр бросил своего рода словесный тизер и подразнил тем, что он видел, а миллионы любителей кино еще нет:

- Я видел Эванса в гриме, и он выглядит отлично!

По сюжету оригинального фильма, уличная банда без всякого повода и с особой жестокостью разделалась с влюбленной парой. К несчастью садистов, парень не успокоился даже после смерти. Он восстал из могилы и отправился мстить за себя и свою девушку. Пули ему нипочем, он же уже мертв, поэтому банде пришлось очень-очень несладко. 

Джеймс О'Барр Джеймс О'Барр James O'Barr Актер, Сценарист 5 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?