Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В поле зрения кинематографистов попала повесть братьев-фантастов, входящая в цикл о Мире Полудня и впервые увидевшая свет в 1971-м году

Добавить в закладки
В поле зрения кинематографистов попала повесть братьев-фантастов, входящая в цикл о Мире Полудня и впервые увидевшая свет в 1971-м году

Кинокомпания «29 февраля» и режиссер Алексей Федорченко перенесут на большой экран повесть Аркадия и Бориса Стругацких «Малыш».

Произведение братьев-фантастов, входящее в цикл о Мире Полудня и впервые увидевшее свет в 1971-м году, рассказывает о попытке землян помочь населению планеты Панта, над которой нависла угроза глобальной катастрофы. Желая подготовить необитаемую планету Ковчег для переселения туда пантиан, группа Геннадия Комова обнаруживает на ее поверхности разбившийся звездолет Группы Свободного Поиска, который был сбит искусственным спутником планеты. Летевшие на корабле Александр и Мари Семеновы погибли, но их сын Пьер остался жив и был воспитан Негуманоидами Ковчега. В группе возникают этические разногласия: одни Алены экипажа предлагают наладить через Малыша связь с Негуманоидами, другие – оставить ребенка в покое, позволив ему и дальше жить своей жизнью…

Первоначально повесть называлась «Операция »Маугли«», похожее название будет носить и кинолента – «Космический Маугли». Режиссером картины по сценарию Михаила Масленникова выступит Алексей Федорченко («Первые на луне» (2005)), он же станет продюсером на пару с Дмитрием Воробьевым.

Напомним, ранее попытки экранизации «Малыша» предпринимались дважды, оба раза в формате телефильма; первую постановку осуществил Центральный Детский театр (1987), вторую – чешские телевизионщики под названием «Неназначенные встречи» (1994).

Алексей Федорченко Алексей Федорченко Aleksey Fedorchenko Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 30 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?