Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Бэй и ДиКаприо расскажут историю одного «руандца»

Добавить в закладки
Бэй и ДиКаприо расскажут историю одного «руандца»

Неожиданный тандем, Леонардо ДиКаприо объединяет свои усилия с Майклом Бэем. Вместе они расскажут историю одного «руандоамериканца», основанную на реальных событиях. В центре повествования окажутся национальная велокоманда Руанды и человек с весьма запутанной судьбой.

Сразу скажем, Бэй – не режиссер, ДиКаприо – не исполнитель главной роли. Оба они – продюсеры, которые занимаются пока безымянным проектом для Paramount. Ставить ленту будет Орланд фон Айнсидель, режиссер номинированной на Оскар документальной картины «Вирунга». Тогда фон Айнсидель рассказывал о партизанах в Конго, а ДиКаприо его продюсировал. Теперь Лео дал Орландо билет в мир большого художественного кино.

Новый проект ДиКаприо, фон Айнсиделя и Майкла Бэя будет посвящен Жаку Бойеру, первому американцу, участвовавшему в «Тур де Франс». Тогда Бойер сильно отличался от других велосипедистов. Он читал библию, питался одними орехами и ягодами, вел спокойный образ жизни. Спортивная карьера Бойера насчитывает 40 победных гонок. После нее у него все пошло кувырком: вначале партнеры по бизнесу оставили его за бортом дела, а затем случилась интрижка с девочкой-подростком, из-за которой он попал в тюрьму. Затем Бойер отправился в Руанду, где он пережил своего рода искупление и вновь занялся любимым делом – велоспортом.

Орландо фон Айнсидель Орландо фон Айнсидель Режиссер, Продюсер 2 фильма
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?